Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
10

Achat Appartement
Reims - 51100

159 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS, secteur rue Ponsardin, Dans un immeuble sécurisé des années 1990, avec ascenseur et place de parking en sous-sol, appartement de Type 2 de 48m² habitables, situé au 1er étage, ... Réf: 51066-2046

Intérieur
48m2
Extérieur
548m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Reims - 51100

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre en EXCLUSIVITE - REIMS, A proximité du CHU. Au troisième étage, d'une copropriété avec ascenseur, Un appartement de type 2 de 43m2, comprenant : - Entrée, dégagement, salle ... Réf: 51066-1965

Intérieur
43,79m2
Extérieur
1 960m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Terrain à bâtir
Faissault - 08270

32 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - A vendre à FAISSAULT, 08- Petit lotissement - 6 parcelles de terrains à bâtir vendues non viabilisées, de 1232m² à 1595m² Assainissement individuel - Lot 1 : 1476m2, ... Réf: 51066-1981

Extérieur
1 232m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Cavalaire-sur-Mer - 83240

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CAVALAIRE SUR MER Dans résidence CAP SUD située à proximité des commerces et du centre ville . Au 3ème étage, Appartement T2 d'une surface habitable d'environ 49m² comprenant : Entrée ... Réf: 51066-1966

Intérieur
49m2
Extérieur
6 162m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Reims - 51100

720 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 400 €
Honoraires Charge Locataire : 332,08 €

REIMS, Avenue de Laon, - Dans un immeuble ancien, situé au deuxième étage sans ascenseur, appartement de Type 2 rénové et meublé, d'une superficie habitable de 41.50m2, comprenant ... Réf: 51066-L706

Intérieur
41,50m2
Extérieur
158m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Coulommes-la-Montagne - 51390

278 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE COULOMMES-LA-MONTAGNE Maison de plain pied des années 1970 A RÉNOVER d'une surface habitable d'environ 115m² comprenant : Entrée sur pièce de vie, Salon/Séjour, Cuisine, ... Réf: 51066-2054

Intérieur
115m2
Extérieur
377m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cormontreuil - 51350

279 000 €
266 222 € + Honoraires de négociation TTC : 12 778 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CORMONTREUIL - Maison mitoyenne édifiée sur 2 niveaux d'une surface habitable d'environ 109 m² comprenant : RDC : Entrée sur cuisine, Salon, Séjour, WC. R+1 : Palier, 3 chambres, ... Réf: 51066-2053

Intérieur
109m2
Extérieur
317m
Pièces
5
6

Achat Terrain à bâtir
Romain - 51140

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- ROMAIN, à 8km de JONCHERY SUR VESLE et ses commodités, Parcelle de terrain à bâtir de 689m2 vendue non viabilisée, Vendue bornée. Etude de sol G1 fournie par le vendeur. Assainissement ... Réf: 51066-2042

Extérieur
689m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Gueux - 51390

545 000 €
521 600 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE sur Gueux. Maison d'habitation indépendante de Type 6, sur sous-sol total, édifiée dans les années 1983, avec ascenseur, et piscine, d'une surface habitable d'environ ... Réf: 51066-2014

Intérieur
150m2
Extérieur
797m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fismes - 51170

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FISMES CENTRE Maison des années 2 édifiée sur 2 niveaux à rénover d'une surface habitable d'environ 180 m² comprenant : RDC : Hall d'entrée, Chaufferie, Local technique, WC, Dégagement, ... Réf: 51066-2011

Intérieur
180m2
Extérieur
413m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Reims - 51100

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS, secteur Avenue d'Epernay, Dans un immeuble sécurisé des années 1970, avec ascenseur et gardien, appartement de Type 6, d'environ 152m² habitables situé au 7ème étage, comprenant ... Réf: 51066-2072

Intérieur
152m2
Extérieur
5 073m
Pièces
6
12

Achat Terrain à bâtir
Bouleuse - 51170

85 600 €