Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
12

Achat Maison
Pithiviers - 45300

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, salon/salle à manger, séjour, cuisine, arrière-cuisine avec escalier d'accès à ... Réf: MCD/LEG

Intérieur
247,35m2
Extérieur
209m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
11

Achat Maison
Pithiviers - 45300

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc avec lave mains, penderie, salon avec cheminée, séjour ouvert sur la cuisine, une ... Réf: RV/FAB

Intérieur
185,35m2
Extérieur
176m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
12

Achat Maison
Pithiviers - 45300

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, deux chambres, wc, cuisine, salle d'eau.- à l'étage : palier, deux chambres, wc avec ... Réf: MCD/VALL

Intérieur
114m2
Extérieur
1 052m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
11

Achat Maison
Pithiviers - 45300

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, salon salle à manger avec cheminée décorative.- au premier étage : palier ... Réf: MCD-VALL

Intérieur
106m2
Extérieur
496m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
9

Achat Maison
Pithiviers - 45300

122 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose :- Au rez-de-chaussée : séjour avec placards, une chambre, salle de bains, cuisine, wc.- A l'étage avec un accès par ... Réf: RV-BOY

Intérieur
90m2
Extérieur
921m
Pièces
4

Immobilier Chinon (37500)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.