Immonot, l'immobilier des notaires

74 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)

Location Appartement
Dieppe - 76200

750 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 675 €

Très bel appartement MEUBLé situé au 2ème étage avec ascenseur, très bon état, comprenant : entrée, cuisine (hotte, four, plaque, micro-onde, mixeur), salon-salon, 1 chambre, 1 salle ... Réf: 76032-386948

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

566 €/mois cc
dont charges : 33 €
Dépôt de garantie : 566 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €
Honoraires état des lieux : 40 €

A louer à ROUEN (SEINE-MARITIME), appartement de 2 pièces avec parking, entre la Gare et l'Hyper Centre ville Historique Rive Droite,  A 5 minutes à pieds de la GARE, A proximité ... Réf: 76009-L362

Intérieur
38,67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
8

Location Appartement
Pavilly - 76570

530 €/mois
Dépôt de garantie : 530 €

PAVILLY CENTRE : Appartement F2 au 1er étage en duplex comprenant cuisine-séjour- salle d'eau-wc-chambre - chauffage électrique -LOYER : 530 € mensuel- LIBRE DE SUITE -PREVOIR ... Réf: 76106/775

Intérieur
57,02m2
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
6

Location Appartement
Boissay - 76750

733 €/mois cc
dont charges : 13 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 120 €

APPARTEMENT - LOCATION - BOISSAY (76750) Situé à Boissay, au coeur de la Seine-Maritime, cet appartement de type 3, d'une surface habitable d'environ 75 m², se trouve au premier étage ... Réf: 020/864

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
10

Location Appartement
Goderville - 76110

720 €/mois
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 726 €

GODERVILLE CENTRE, appartement T2 en RDC avec jardin et dépendance, comprenant :entrée, cuisine aménagée, séjour, une chambre, WC et salle de bain. Chauffage central gaz de ville. Surface ... Réf: 76065-L269

Intérieur
60m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MOIZEAU et Pierre LEMONNIER (76)
8

Location Appartement
Fécamp - 76400

600 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Appartement à Louer à Fécamp (76400) en Seine-Maritime (76) de type F II Ce bien immobilier est situé au c?ur de Fécamp, offrant une surface habitable de 47.79 m². Il est situé au ... Réf: SC/496

Intérieur
47,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Location Appartement
Rouen - 76000

490 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Très beau studio meublé - surface au sol 20.48 m² - avec tout le confort et équipements de qualité - comprenant cuisine équipée et aménagée sur salon (clic - clac) - salle de douche ... Réf: st maur 3 meuble

Intérieur
15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

305 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 265 €
Honoraires Charge Locataire : 158,66 €
Honoraires état des lieux : 59,57 €

ROUEN - En plein coeur du nouvel éco-quartier au sein de la résidence 'les Jardins de Gaïa', l'étude vous propose un studio de 19,66m² situé au 2ème étage. Chauffage et production ... Réf: 27063-L299

Intérieur
19,66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
4

Location Appartement
Montivilliers - 76290

490 €/mois
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

MONTIVILLIERS CENTRE, appartement F2 situé au 2ème étage, d'une surface de 40 m², comprenant entrée, cuisine, séjour, salle de bains, wc, et une chambre. Chauffage électrique. Libre Loyer ... Réf: 76065-L50

Intérieur
40m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Soizé (28330)

La ville de Soizé

Soizé est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 298 habitants. Les 132 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Soizé peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.