Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
17

Achat Maison
Beaugency - 45190

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Maison individuelle située à Beaugency, d'une surface habitable de 100 m² sur un terrain de 637 m². Ce bien comprend trois pièces ... Réf: 091/1515

Intérieur
100m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
32

Achat Maison
Messas - 45190

309 700 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Messas (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière présentant une maison située à Messas, sur la commune du département du Loiret, code postal 45190. Cette maison ... Réf: 091/1510

Intérieur
194m2
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Corbeilles - 45490

251 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Maison familiale avec terrain constructible - CORBEILLES Située à CORBEILLES, proche des commodités et de l'école à pieds, découvrez cette maison familiale de 130 m² bâtie ... Réf: 45051-435

Intérieur
130m2
Extérieur
4 150m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
31

Achat Maison
Beaugency - 45190

173 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière pour la vente d'une maison située à Beaugency (45190), dans le département du Loiret. Ce bien se trouve sur ... Réf: 091/1505

Intérieur
108m2
Extérieur
942m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
10

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

A Chilleurs aux BoisUne maison d'habitation en bon état comprenant une entrée donnant sur le salon salle à manger ouvert sur la cuisine aménagée et équipée une chambre, salle d'eau ... Réf: 12298/35

Intérieur
100m2
Extérieur
198m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING - Située dans une impasse et dans un environnement calme, proche de toutes commodités (écoles, collège, lycées, transports urbains, commerces et grandes surfaces) ... Réf: 065/1222

Intérieur
78m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Treilles-en-Gâtinais - 45490

195 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TREILLES EN GATINAIS, Maison familiale spacieuse avec suite parentale et chambre d'amis indépendante - 142 m² 1h30 Paris Sud - 10 minutes de Corbeilles (45) - 18 minutes de la Gare ... Réf: 45051-491

Intérieur
142m2
Extérieur
2 879m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

229 760 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 760 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS Saint-Dominique, à 10 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison d'environ 126 m², élevée sur cave, buanderie/chaufferie, et comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée/couloir ... Réf: 45051-492

Intérieur
126,05m2
Extérieur
687m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)
11

Achat Maison
Baule - 45130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAULE (Loiret), une maison A RENOVER avec vue dégagée sur le Val de Loire entre ORLEANS et BEAUGENCY La maison comporte trois niveaux : - le rez-de-jardin comprenant deux ... Réf: 094/250

Intérieur
117m2
Extérieur
975m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Palavas-les-Flots (34250)

La ville de Palavas-les-Flots

Palavas-les-Flots est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 6173 habitants. Les 3533 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Palavas-les-Flots peut compter sur un parc de 783 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.