Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
10

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

A Chilleurs aux BoisUne maison d'habitation en bon état comprenant une entrée donnant sur le salon salle à manger ouvert sur la cuisine aménagée et équipée une chambre, salle d'eau ... Réf: 12298/35

Intérieur
100m2
Extérieur
198m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING - Située dans une impasse et dans un environnement calme, proche de toutes commodités (écoles, collège, lycées, transports urbains, commerces et grandes surfaces) ... Réf: 065/1222

Intérieur
78m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Treilles-en-Gâtinais - 45490

195 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TREILLES EN GATINAIS, Maison familiale spacieuse avec suite parentale et chambre d'amis indépendante - 142 m² 1h30 Paris Sud - 10 minutes de Corbeilles (45) - 18 minutes de la Gare ... Réf: 45051-491

Intérieur
142m2
Extérieur
2 879m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)
11

Achat Maison
Baule - 45130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAULE (Loiret), une maison A RENOVER avec vue dégagée sur le Val de Loire entre ORLEANS et BEAUGENCY La maison comporte trois niveaux : - le rez-de-jardin comprenant deux ... Réf: 094/250

Intérieur
117m2
Extérieur
975m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
18

Achat Maison
Mormant-sur-Vernisson - 45700

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MORMANT SUR VERNISSON, à 5 minutes en voiture de la Zone commerciale d''Amilly Antibes, venez découvrir cette longère de 210 m², sur un terrain de 6.483 m², et comprenant : - Au ... Réf: 45051-453

Intérieur
210m2
Extérieur
6 483m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
7

Achat Maison
Saran - 45770

173 340 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Sablonnières", Pavillon mitoyen d'un côté comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec rangements, séjour, cuisine aménagée, wc, débarras. Au 1er étage: Dégagement, 3 chambres ... Réf: 45004-451

Intérieur
77,39m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
11

Achat Maison
Escrennes - 45300

240 160 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Escrennes dans le Loiret (45) Bel ensemble, situé dans un environnement calme, bien aménagé et décoré avec beaucoup de charme, constitué de deux maisons indépendantes ... Réf: HART

Intérieur
187,25m2
Extérieur
704m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
9

Achat Maison
Montargis - 45200

75 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Bien vendu loué ! Loyer de 453.91€ mensuel. Au centre ville de Montargis, maison de plain-pied d'une surface de 58 m², comprenant : véranda, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: 45050-1401

Intérieur
58m2
Extérieur
193m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
18

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

189 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING Bourg, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF de Montargis, une maison d'environ 128 m², élevée sur caves, et comprenant : Au rez-de-chaussée : véranda d'entrée, ... Réf: 45051-488

Intérieur
128m2
Extérieur
717m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Betz-le-Château

Betz-le-Château est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 575 habitants. Les 265 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Betz-le-Château peut compter sur un parc de 27 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.