Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plozévet - 29710

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

PLOZEVET, Terrain â bâtir - PLOZEVET. Proche centre. parcelle de 1.206 m². Viabilisé en eau, électricité. Assainissement individuel. Soumis aux Bâtiments de France. - Prix Hon. Négo ... Réf: 023/1573

Extérieur
1 206m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Plozévet - 29710

415 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

A vendre à PLOZEVET dans le FINISTERE (29) : Un magnifique terrain d'une forme relativement rectangulaire, faisant environ 38 m de large par 94m de long (soit 3.576 m²).Le terrain ... Réf: 29021-1067987

Extérieur
3 576m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plozévet - 29710

60 495 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 495 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

A vendre à PLOZEVET dans le Finistère - Proche du centre. Grande parcelle découpée en 3 lots (2 lots vendus).  Périmètre Bâtiments de France -⊃ Permis d'aménager accepté en décembre ... Réf: 29021-TB00176

Extérieur
1 206m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plozévet (29710)

La ville de Saint-Adrien

À Saint-Adrien, la population s'élève à 359 habitants en 2015 pour une densité de 36,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 162 ménages occupent 187 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.