Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Caden - 56220

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

A 10 min du bourg, dans un hameau calme, venez découvrir cette maison traditionnelle aux volumes généreux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, une cuisine, une pièce ... Réf: 56013-798

Intérieur
144m2
Extérieur
7 113m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
21

Achat Maison
La Gacilly - 56200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à deux pas de tous les commerces de la Gacilly, découvrez cette maison neuve aux très belles prestations, alliant confort moderne et fonctionnalité. Au Rez de Chaussée, ... Réf: 009/1310

Intérieur
77m2
Extérieur
191m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
11

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56310

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Une jolie chaumière, comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cheminée avec poêle à bois, cuisine ouverte, arrière cuisine, atelier, WC avec lave-mains, dégagement, une ... Réf: 56064-1444

Intérieur
162,30m2
Extérieur
1 032m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Saint-Allouestre - 56500

49 900 €
46 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ALLOUESTRE (Campagne) : maison à rénover mitoyenne d'un côté et composée de : une cuisine, un salon, une chambre, salle de douche, wc, dégagement et cave. Grenier au-dessus. Appentis ... Réf: 56077-861

Intérieur
58m2
Extérieur
444m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Moréac - 56500

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE POUR INVESTISSEUR (bail jusqu'au 31 décembre 2027, loyer : 690 €/mois) Une maison mitoyenne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une salle ... Réf: 56053-2347

Intérieur
107m2
Extérieur
272m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Ploemeur - 56270

571 200 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 200 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison vue mer de 131 m2 situé au Fort Bloqué à proximité immédiate de la plage, des commerces et transport. Au rez-de-chaussée: une entrée avec placard, une suite parentale avec salle ... Réf: 56082-1593

Intérieur
131,10m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Maison
Évellys - 56500

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVELLYS (56500) - Morbihan Maison à usage d'habitation située à EVELLYS (NAIZIN), Morbihan (56), dans un bel emplacement au centre-ville, à proximité immédiate des ... Réf: 063-464

Intérieur
112,21m2
Extérieur
1 777m
Pièces
4
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Pontivy - 56300

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison T7 à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des commerces, proche du centre-ville, venez découvrir cette Belle Maison familiale 7 pièces, entièrement rénovée avec ... Réf: 063-371

Intérieur
190,87m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Plumelec - 56420

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLUMELEC : A proximité de TREDION : Belle maison en pierre lumineuse d'env 85 m2 avec un potentiel supplémentaire d'env 25 m2. La maison se compose : - au rez-de-chaussée : une cuisine.séjour, ... Réf: 56050-668

Intérieur
85m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
13

Achat Maison
Groix - 56590

591 960 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Charme et authenticité pour cette demeure d'armateur bâtie sur les hauteurs du port principal de l'Ile de GROIX (MORBIHAN). Edifiée sur une parcelle de 466m², cette belle maison est ... Réf: 56038-658

Intérieur
134m2
Extérieur
466m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
17

Achat Maison
Vannes - 56000

978 500 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte dans un quartier recherché de Vannes .Ce bien, construit en 2006, dispose actuellement d'une surface au sol de 197,55 m²et bénéficie d'un espace de vie agréable ... Réf: 56096-97

Intérieur
191,66m2
Extérieur
549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ajain (23380)

La ville de Ajain

À Ajain, la population s'élève à 1130 habitants en 2015 pour une densité de 34,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 415 ménages occupent 525 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 37 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.