Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plouray (56770)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
7

Achat Maison
Priziac - 56320

310 580 €
296 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 580 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Située au calme, maison en pierres de caractère comprenant au rdc : véranda, cuisine, salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, salle de bains avec douche baignoire et wc. Au 1er ... Réf: 56032-1532

Intérieur
211m2
Extérieur
3 940m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
20

Achat Maison
Priziac - 56320

110 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 980 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre bourg et de ses commodités; maison de 3 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, cave, salle de bains/wc, coin chaufferie. ... Réf: 56075-2473

Intérieur
56m2
Extérieur
2 791m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Priziac - 56320

246 835 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 835 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Priziac, venez découvrir cette maison familiale parfaitement entretenue avec vie de plain-pied. Elle comprend au rdc : une entrée, salon-séjour avec insert, cuisine ... Réf: 56032-1661

Intérieur
137m2
Extérieur
958m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
15

Achat Maison
Priziac - 56320

90 080 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 080 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Au bourg, à 2 pas du centre, maison des années 60 de 4 pièces principales. Avec des travaux à prévoir; elle propose: un sous-sol complet avec : garage, buanderie/chaufferie, cave, ... Réf: 56075-2462

Intérieur
70m2
Extérieur
612m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Benoît (86280)

La ville de Saint-Benoît

Les 7088 habitants de Saint-Benoît se répartissent dans 3406 résidences principales pour 3718 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3406 ménages à Saint-Benoît. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.