Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bayeux (14400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
12

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

452 400 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA BAULE ESCOUBLAC, en campagne, venez découvrir cette maison familiale de 5 chambres sur un terrain clos d'environ 1064m². La maison d'une surface utile de 135m² se compose d'une ... Réf: 44128-1085

Intérieur
118m2
Extérieur
1 064m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
10

Achat Maison
Pornic - 44210

498 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PORNIC, maison récente aux prestations soignées. Cuisine ae, salle à manger donnant sur une terrasse sans vis à vis bien exposée, salon cosy avec poêle, 4 chambres, bureau, sde, sdb, ... Réf: 44086-1407

Intérieur
138m2
Extérieur
1 102m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
17

Achat Maison
La Turballe - 44420

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE, Maison d'habitation - Exclusivité - A 700/800 m de la plage et de l'école de voile,du port et du centre-ville, charmante maison mitoyenne par le garage, d'une surface ... Réf: 029/1773

Intérieur
68m2
Extérieur
288m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LMY Notaires (72)

Enchères interactives Maison
Préfailles - 44770

944 100 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VILLA CAPRICE - A 150 mètres de la grande plage, villa historique de charme construite en 1853 sur une belle parcelle de 1.253 m² joliment arborée. Elle offre de beaux volumes pour ... Réf: VILLA CAPRICE

Prochainement
Début: 11/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)

Enchères interactives Maison
Pornic - 44210

3 120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront ... Réf: PORNIC

Prochainement
Début: 28/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
8

Achat Maison
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu - 44310

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

En village, SANS JARDIN Maison ancienne à étage à rénover mitoyenne de 2 côtés de 55.59m² habitable avec dépendances non attenantes Description du bien : Au rez de chaussée : Entrée, ... Réf: 44039-1759

Intérieur
55,59m2
Extérieur
126m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
6

Achat Maison
Saint-Herblain - 44800

238 350 €
227 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST-HERBLAIN secteur Beauséjour. Maison d'habitation en copropriété (ensemble de 3 maisons) sur 2 niveaux comprenant au Rez-De-Chaussée ; Hall d'entrée donnant sur une pièce de vie ... Réf: 44028-1551

Intérieur
60m2
Extérieur
150m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carquefou - 44470

659 925 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif - A vendre à Carquefou (44), proximité Nantes, accès rapide vers Paris et vers la Vendée, nichée au coeur d'un parc de 3666m2, une très belle propriété avec une maison de ... Réf: KCO2604 -133

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)

Enchères interactives Maison
La Baule-Escoublac - 44500

409 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VISITE sur RDV du vendredi 17 avril à 17h00 jusqu'au samedi 18 avril 18h00 - Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), à 300 mètres de la plage ... Réf: 14562/DJM-LBE-VNI-1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTICYA (35)
8

Achat Maison
Avessac - 44460

110 775 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 775 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 59 m² avec jardin, terrasse exposée sud et garage - Avessac À vendre à Avessac, charmante maison en pierre couverte en ardoise habitable de suite, offrant une surface ... Réf: 1007092

Intérieur
59m2
Extérieur
429m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
11

Achat Maison
Saint-Nazaire - 44600

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé à l'Immaculée à 1km du centre bourg et de la zone commerciale, maison de 1978 à rafraîchir sur une parcelle d'environ 913 m². Plain-pied d'environ 84 m² comprenant ... Réf: 44088-2055

Intérieur
84m2
Extérieur
913m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
11

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE EN RETZ, en hameau, venez découvrir cette belle longère en pierres rénovée, exposée sud. L'entrée donne accès à une grande pièce de vie lumineuse de plus de 60 m², agrémentée ... Réf: 44086-1433

Intérieur
150m2
Extérieur
503m
Pièces
4

Immobilier Bayeux (14400)

La ville de Bayeux

À Bayeux, la population s'élève à 13656 habitants en 2015 pour une densité de 1923,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 6822 ménages occupent 7731 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 895 entreprises et 93 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.