Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
12

Achat Maison
Montsalvy - 15120

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montsalvy (15120) en Cantal (15) Annonce de vente pour une maison située à Montsalvy, 15120. Ce bien immobilier propose une surface habitable d'environ 52 m² et ... Réf: 10627/1034

Intérieur
52m2
Extérieur
421m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
12

Achat Maison
Montsalvy - 15120

94 950 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montsalvy (15120) en Cantal (15) Cette maison, d'une surface habitable de 94 m², est située sur un terrain de 922 m². Elle se compose sur deux niveaux de 7 pièces ... Réf: 10627/1005

Intérieur
94m2
Extérieur
922m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Épehy (80740)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.