Immonot, l'immobilier des notaires

702 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Mayet - 72360

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYET. Pavillon indépendant de 91 m2 habitables situé à 1 KM du Centre ville. Offrant : Cuisine ouverte sur salon-séjour, salle de bain avec douche et baignoire, wc, trois chambres. Garage ... Réf: 023/2127

Intérieur
91m2
Extérieur
1 261m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Changé - 72560

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec hangar en zone constructible - Changé (72560) Située sur la commune prisée de Changé, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des accès rapides ... Réf: LMY/NAR

Intérieur
82,60m2
Extérieur
1 072m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Changé - 72560

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec grand terrain - CHANGÉ (72560) Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes du Mans et à proximité immédiate des commodités ... Réf: LMY/HA

Intérieur
73,83m2
Extérieur
2 156m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
38

Achat Maison
Changé - 72560

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de CHANGE, maison de bourg individuelle, avec cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée, 4 chambres, bureau, pièce, lingerie, salle d 'eau, 2 wc. Cave.Jardin,  ... Réf: 72012-1068747

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Changé - 72560

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale lumineuse 148 m² - Jardin - Changé À découvrir sur la commune de Changé, cette maison individuelle séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, ... Réf: LMY/LE

Intérieur
148m2
Extérieur
564m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

233 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

5 Min ETIVAL / Maison d'une surface de 135m2 au sol composée de plain pied d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour, deux chambres et une salle d'eau, wc et cellier. ... Réf: HB-1849

Intérieur
135m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Saint-Cosme-en-Vairais - 72110

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT COSME EN VAIRAIS, nous vous proposons à la vente une maison en cours de rénovation offrant 137 m² comprenant : Pièce de vie ouverte sur une cuisine, wc. A l'étage : 3 chambres, ... Réf: 13873/954AC

Intérieur
137m2
Extérieur
400m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
12

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

478 400 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

YVRE L EVEQUE, Maison d'habitation - YVRE L' EVEQUE COUP DE COEUR! Ce joli pavillon de 2001 est édifié sur une parcelle de 1201m2. D'une superficie de 208 m2 environ, il vous propose ... Réf: 013-1467

Intérieur
208m2
Extérieur
1 201m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
7

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une fermette à restaurer en plein bourg comprenant une entrée, une cuisine, une salle à manger, une chambre et salle de bains, WC. cave, anciennes écurie et étable. En appentis, grange ... Réf: 13827/592

Intérieur
90m2
Extérieur
1 320m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Courceboeufs - 72290

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation renfermant : Au rez-de-chaussée : une cuisine, une salle de bains, un séjour avec cheminée, une chambre, WC. Au-dessus : Une chambre mansardée, WC avec ... Réf: 079/1990

Intérieur
92m2
Extérieur
1 739m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
9

Achat Maison
Coulaines - 72190

506 072,05 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 072,05 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2002 170 m² 6 chambres avec sous-sol complet sur une parcelle de plus de 2000 m², comprenant: entrée, salon, séjour donnant sur une terrasse et le parc arboré, cuisine, ... Réf: 72010-1958

Intérieur
170m2
Extérieur
2 029m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
2

Achat Maison
Courtillers - 72300

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL DE PLAIN PIED - jardin de 2500 m² réf : CC2185 En plain pied : Entrée, cuisine aménagée, s.manger/salon ... Réf: 72068-2185

Intérieur
145m2
Extérieur
2 523m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Landes (40)

Le département Landes

Le département des Landes fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 74,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,2 % (8,7 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,38 euros. Le département des Landes compte 25 423 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 203. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux du département des Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.