Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Maison
La Hague - 50440

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente une maison comprenant une entrée, un séjour-salon avec poêle à bois ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une ... Réf: 50040-719

Intérieur
111m2
Extérieur
4 630m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
30

Achat Maison
La Hague - 50440

450 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 200 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation située dans le hameau de Gruchy, lieu emblématique lié au peintre Jean-François Millet, comprenant : - au ... Réf: 50040-730

Intérieur
174m2
Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

257 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Maison
La Hague - 50440

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, buanderie/arrière cuisine, salle de bains, WC. - Au 1er ... Réf: 50040-732

Intérieur
168m2
Extérieur
1 612m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Achat Maison
La Hague - 50440

200 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente une maison entièrement rénovée comprenant un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau et un WC. Au premier étage, ... Réf: 50040-736

Intérieur
85m2
Extérieur
91m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

343 884 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 884 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante de plain pied d'environ 94m² habitable sur une parcelle de 503m² comprenant : Entrée avec dressing, dégagement, séjour salon avec poêle, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 50112-830

Intérieur
94m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
15

Achat Divers
La Hague - 50440

468 060 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 060 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Trois blockhaus avec électricité sur 14 454m². Réf: 50112-831

Intérieur
14 454m2
Extérieur
14 454m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
8

Achat Maison
La Hague - 50460

380 102 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 102 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante sur sous-sol d'environ 158m² sur un terrain de 1901m² comprenant : Au rez-de-jardin : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle d'eau ... Réf: 50112-825

Intérieur
158m2
Extérieur
1 901m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Maison
La Hague - 50460

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente cette charmante maison individuelle, partiellement rénovée, avec des espaces fonctionnels et confortables. Au rez-de-chaussée, vous ... Réf: 50040-573

Intérieur
91m2
Extérieur
1 473m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Hague - 50440

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente, terrain sur lequel blockhaus. Possibilité raccordement en eau et électricité. Surface cadastrale de 4420 m2. Les informations sur ... Réf: 50040-566

Extérieur
4 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison individuelle rénovée.  Située à proximité de la plage et du centre nautique, cette maison individuelle rénovée bénéficie ... Réf: 50040-577

Intérieur
150m2
Extérieur
575m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Terrain à bâtir
La Hague - 50440

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente, terrain de 692 m² non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 50040-563

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jonzac (17500)

La ville de Jonzac

À Jonzac, la population s'élève à 3451 habitants en 2015 pour une densité de 263,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1872 ménages occupent 2873 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 347 entreprises et 24 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.