Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
13

Achat Maison
Champéon - 53640

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPEON- En campagne, pavillon sur sous-sol avec accès de plain pied sur plus d'un hectare de terrain. Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, cuisine ... Réf: 53075/FC10

Intérieur
93m2
Extérieur
10 600m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
7

Achat Maison
Champéon - 53640

28 500 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 9,62% à la charge de l'acquéreur

CHAMPEON, Maison d'habitation - Au sein du village, maison de bourg à restaurer comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : cuisine ( 17m²), séjour-salon ( 35m²). A l'étage : deux chambres, ... Réf: 046/830

Intérieur
95m2
Extérieur
80m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Champéon - 53640

129 580 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 580 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

champeon, Maison d'habitation - En campagne maison jumelée restaurée en 2005 comprenant: Au Rez-de-chaussée : grande pièce de vie avec chemnimée insert, et coin cuisine, buanderie, ... Réf: 046/838

Intérieur
85m2
Extérieur
805m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.