Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
13

Achat Maison
Burbure - 62151

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure, maison en briques d'environ 96 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine, une salle de bains. L'étage est composé d'un palier avec 3 chambres. Chauffage ... Réf: 62050-1712

Intérieur
96m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Burbure - 62151

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de BURBURE : Construction en briques d'environ 83 m² habitables RDC : Salon/séjour, une cuisine, une salle de bains et un wc. ETAGE : Palier avec trois chambres ... Réf: 62050-1778

Intérieur
83m2
Extérieur
571m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Burbure - 62151

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure. Maison fraîchement rénovée d'environ 105 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/séjour, une cuisine, une salle de bains et un wc indépendant. Au 1er étage, un ... Réf: 62050-1766

Intérieur
105m2
Extérieur
153m
Pièces
5

Immobilier Bonnétable (72110)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.