Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP REIZHONOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

corps nuds, Maison d'habitation - A CORPS-NUDS (35150) - A vendre - Opportunité à saisir pour cette maison, située à proximité de la gare, des commerces, des infrastructures scolaires ... Réf: 134/4323

Intérieur
118m2
Extérieur
657m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
12

Location Maison
Département 35

1 100 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 795,63 €

- Campagne - Maison d'habitation S. Hab. : 90m² - Situé à 12mn de la Poterie - 5mn centre commercial Univers Châteaugiron- 7 mn Vern S/Seiche Val d'Orson Maison d'habitation de ... Réf: 134/4343

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
18

Achat Maison
Chanteloup - 35150

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

chanteloup, Maison d'habitation - A CHANTELOUP (35150) - COUP DE COEUR pour cette jolie maison en pierres située dans un hameau et dans un cadre très agréable. Cette maison de caractère ... Réf: 134/4353

Intérieur
148m2
Extérieur
2 182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Terrain â bâtir - A JANZE ( 35150) - Nouveauté ! Beau terrain à bâtir de 866m² raccordé en eau potable et en électricité. Les collecteurs EU et EP sont sur le terrain. Renseignements ... Réf: 134/4352

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
18

Achat Maison
Amanlis - 35150

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

amanlis, Maison d'habitation - A AMANLIS (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un hameau, jolie maison en pierres aspectée au Sud offrant au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, une ... Réf: 134/4350

Intérieur
92m2
Extérieur
666m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Domagné - 35113

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

domagne, Maison d'habitation - A DOMAGNE (35) - Sur une parcelle boisée de plus de 5 hectares, superbe propriété en pierres à rénover. Cette maison d'environ 85m² habitables aujourd'hui ... Réf: 134/4345

Intérieur
86m2
Extérieur
51 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
10

Achat Maison
Louvigné-de-Bais - 35680

230 320 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

LOUVIGNE DE BAIS, Maison d'habitation - A LOUVIGNE DE BAIS (35) - A vendre chez votre notaire. Superbe maison de bourg de caractère en pierres à personnaliser et nécessitant quelques ... Réf: 134/4349

Intérieur
137m2
Extérieur
117m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

48 985 €
45 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 225 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre,, soyez les premiers à choisir ce terrain de 460m² (lot n°1) exposé plein Sud et ... Réf: 134/3999

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Piré-Chancé - 35150

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

PIRE SUR SEICHE, Coiffure - A PIRE-CHANCE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans une commune dynamique et attractive, fonds de commerce de coiffure bénéficiant d'un ... Réf: 134/4348

Intérieur
42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thourie (35134)

La ville de Thourie

Thourie est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 783 habitants. Les 299 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Thourie peut compter sur un parc de 27 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.