Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Castets - 40260

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - CASTETS (40260) Terrains viabilisés en lotissement Plusieurs lots disponibles dans un nouveau lotissement sur la commune de Castets, idéalement situé entre nature et commodités. Surfaces ... Réf: 1005312

Extérieur
703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
11

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison mitoyenne 4 pièces - Morcenx-la-Nouvelle - ref 1005751 Située sur la commune de Morcenx-la-Nouvelle, cette maison à usage d'habitation offre une surface habitable ... Réf: 1005616

Intérieur
103m2
Extérieur
579m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Luxey - 40430

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE terrain constructible de 3 442 m² sur la commune de Luxey. Superficie d'arpentage 3 395 m². Terrain non viabilisé.  Environnement très calme.  A venir visiter sans tarder ... Réf: 40009-1049132

Extérieur
3 442m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
10

Achat Appartement
Mont-de-Marsan - 40000

155 820 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre futur logement à Mont-de-Marsan ! Nous vous présentons notre nouvelle résidence moderne, alliant confort et convivialité. Du T2 au T3, chaque appartement a été pensé ... Réf: 1005652

Intérieur
43m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
10

Achat Appartement
Mont-de-Marsan - 40000

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre futur logement à Mont-de-Marsan ! Nous vous présentons notre nouvelle résidence moderne, alliant confort et convivialité. Du T2 au T3, chaque appartement a été pensé ... Réf: 40009-4

Intérieur
69,19m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Lugos - 33830

110 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain constructible de 827 m² sur la commune de Lugos (gare) à vendre. Prévoir la viabilisation et l'assainissement individuel. Contactez-nous au 06.70.68.99.96 ou au 05.58.07.30.29. ... Réf: 40009-1019108

Extérieur
827m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
15

Achat Maison
Onesse Laharie - 40110

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : Maison d'habitation avec dépendances ? Onesse-Laharie (Landes), ref 1005417 Située sur la commune d'Onesse-Laharie, cette maison à usage d'habitation offre un cadre de ... Réf: 40009-1090011

Intérieur
105m2
Extérieur
1 147m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
20

Achat Maison
Escource - 40210

320 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre - Escource (40210), Landes Située dans la commune d'Escource, au coeur des Landes, cette maison individuelle d'une surface habitable d'environ 139 m², ... Réf: 1006366

Intérieur
139,19m2
Extérieur
1 000m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
17

Achat Immeuble
Bias - 40170

539 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REF 1003569 Ensemble immobilier en plein coeur du village de Bias à 15 min de la plage d'environ 511 m² comprenant une partie hôtel d'environ 138 m² composé de 8 chambres avec salles ... Réf: 1006569

Intérieur
510,78m2
Extérieur
4 131m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
16

Achat Maison
Villeneuve-de-Marsan - 40190

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre ? Maison rénovée à Villeneuve-de-Marsan Découvrez cette charmante maison ancienne entièrement rénovée, située à Villeneuve-de-Marsan, mitoyenne sur son côté Nord. Offrant ... Réf: 1006080

Intérieur
77,62m2
Extérieur
436m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
20

Viager Maison
Onesse Laharie - 40110

Bouquet : 165 000 €
Nego : 1 €, Rente : 600 €

EXCLUSIVITÉ - VIAGER OCCUPÉ par droit d'usage et d'habitation au profit d'un homme de 70 ans. ONESSE-LAHARIE (40110), Village situé à 30 min de Mimizan. Ancienne boulangerie entièrement ... Réf: 1005013