Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Flaujagues - 33350

6 400 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 60,0% à la charge de l'acquéreur

un terrain situé à FLAUJAGUES supportant une maison individuelle inachevée Réf: 026/911

Extérieur
1 997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Sendets - 33690

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vente interactive notariale sous pli cacheté par appels d'offres À vendre sur la commune de SENDETS, en Sud-Gironde, un magnifique ensemble forestier, comprenant pins maritimes de ... Réf: 33062-25 (lot1)

Extérieur
86 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Cauvignac - 33690

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vente interactive notariale sous pli cacheté par appels d'offres À vendre sur la commune de CAUVIGNAC, en Sud-Gironde, un magnifique ensemble forestier, comprenant pins maritimes ... Réf: 33062-23 (lot 2)

Extérieur
134 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.