Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Ouen des Alleux (35140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
15

Achat Maison
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

265 710 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Ancienne bâtisse en pierres rénovée - 117 m² en pleine nature, avec dépendances et terrain arboré en bordure de rivière Coup de coeur assuré pour cette authentique maison en pierres ... Réf: AL/2026-05-STOUEN

Intérieur
117m2
Extérieur
11 085m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
10

Achat Maison
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Bourg, maison en pierre à rénover avec dépendances comprenant : - Rez-de-chaussée : Une grande cuisine avec placards et cheminée, séjour sur parquet (cheminée), atelier avec grenier ... Réf: 137/3926

Intérieur
155m2
Extérieur
975m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Maison
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

284 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

Située en campagne, au sein d'un environnement paisible et verdoyant, cette superbe longère offrant charme et authenticité séduira les amoureux des veilles pierres et de la nature ... Réf: 150/1979

Intérieur
150m2
Extérieur
1 115m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Ouen-des-Alleux (35140)

La ville de Saint-Ouen-des-Alleux

Saint-Ouen-des-Alleux est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1293 habitants. Les 508 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-Ouen-des-Alleux peut compter sur un parc de 48 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.