Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Maison
Callac - 22160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une ruelle calme et peu passante de Callac, proche de toutes commodités, jolie maison en très bon état général comprenant:- Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine ouverte sur salon, ... Réf: 29066-1091010

Intérieur
53,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
14

Achat Maison
Merdrignac - 22230

110 040 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MERDRIGNAC, Maison d'habitation - Proches ttes commoditées, maison composée de 2 appts. RDC : entrée, pièce à vivre avec cuisine, 2 chres, une pièce, salle d'eau, wc. A l'étage (accés ... Réf: 121/1001

Intérieur
143m2
Extérieur
1 233m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
12

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), un Pavillon de type 5, de plain-pied, d'une surface habitable de 94,5 m², sur un Terrain de 549 m². Ce bien est composé d'un ... Réf: 438

Intérieur
94,50m2
Extérieur
549m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Plénée-Jugon - 22640

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon, cuisine, wc. - A l'étage : deux chambres, salle d'eau et wc. Maison aux normes PMR. Garage. Le tout ... Réf: 22012-4388

Intérieur
64m2
Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
17

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

721 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Maison contemporaine - Nichée dans un écrin de verdure, en campagne, cette maison contemporaine de standing offre un cadre de vie exceptionnel. Édifiée entre 2007 ... Réf: 040M1506

Intérieur
189m2
Extérieur
884m
Pièces
6
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
14

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg de la Chapelle Neuve, maison non mitoyen, comprenant au rez-de-chaussée une cuisine d'entrée, une pièce de vie (possibilité de réunir les deux pièces), une arrière-cuisine ... Réf: 22069-1930

Intérieur
80m2
Extérieur
1 925m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
15

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

99 090 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 090 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Chapelle-Neuve, d'une surface de 201 m² envir, construite de semi-plain pied. Elle comprend 6 pièces, dont 2 chambres possibilité 4, 1 salle de bains, 1 salle ... Réf: 22069-1912

Intérieur
201m2
Extérieur
5 106m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en parpaing et couverte en ardoise comprenant: - au rez-de-chaussée un entrée desservant 2 chambres dont 1 avec salle d'eau, un wc. - demi niveau avec ... Réf: 22012-4447

Intérieur
86m2
Extérieur
518m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
9

Achat Maison
Grâces - 22200

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grande maison comprenant un sous-sol total composé d'un garage, un atelier, une SDE avec un wc, une buanderie et une cave. Au 1er étage : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 0001160

Intérieur
136m2
Extérieur
842m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
10

Achat Maison
Saint-Vran - 22230

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT VRAN, Maison d'habitation - En campagne, mitoyenne d'un côté, une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée , cheminée. A l'étage, une mezzanine, 2 chambres, salles d'eau ... Réf: 121/967

Intérieur
88m2
Extérieur
2 420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
24

Achat Maison
Penvénan - 22710

602 100 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

PROCHE MER Ensemble immobilier rénové comprenant trois gîtes dont deux avec TERRASSE VUE MER : Gite 1 de 62m²: Entrée sur séjour avec cuisine aménagée équipée, salle d'eau, wc. A ... Réf: 22023-3322

Intérieur
230m2
Extérieur
566m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

402 325 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierres rénovée mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, WC, buanderie. - A l'étage : dégagement, ... Réf: 22012-4405

Intérieur
100m2
Extérieur
332m
Pièces
6

Immobilier Calvados (14)

La ville de Sourdeval

Sourdeval est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3160 habitants. Les 1493 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Sourdeval peut compter sur un parc de 154 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.