Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
7

Achat Maison
Trangé - 72650

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON A RAFRAICHIR, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine aménagée, grand séjour, salle d'eau (à rénover), deux chambres, un bureau, garage. A l'étage : palier, ... Réf: MHA788

Intérieur
114m2
Extérieur
477m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
11

Achat Maison
Trangé - 72650

179 060 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 060 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - Les maisons rouges - Maison sur sous-sol comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine avec accès terrasse, WC, salle d'eau et trois chambres. Au sous sol : garage avec porte ... Réf: SL-72021-474

Intérieur
89,39m2
Extérieur
455m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sedan (08200)

La ville de Sedan

À Sedan, la population s'élève à 17248 habitants en 2015 pour une densité de 1059,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 8559 ménages occupent 9821 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 907 entreprises et 80 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 67,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.