Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Foucarmont - 76340

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) À Foucarmont, une maison est proposée à la vente sur un terrain de 953 m². Ce bien se compose de cinq pièces, incluant ... Réf: MAIS194

Extérieur
953m
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
21

Achat Maison
Foucarmont - 76340

155 120 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Foucarmont, sur un terrain d'une superficie de 650 m2. La surface habitable de ce bien est de 123 m2. La ... Réf: MAIS192

Intérieur
123m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
22

Achat Maison
Foucarmont - 76340

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison individuelle à vendre à Foucarmont propose une surface habitable de 180 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 170

Intérieur
180m2
Extérieur
1 369m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
6

Achat Terrain à bâtir
Foucarmont - 76340

30 225,26 €
29 174,96 € + Honoraires de négociation TTC : 1 050,30 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

quatorze parcelles de terrain à bâtir viabilisées à partir de 29174,96 euros pour 789 m2 dans un lotissement communal sur la commune de FOUCARMONT à proximité de tous les commerces ... Réf: TEBA4

Extérieur
789m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Parcoul-Chenaud (24410)

La ville de Bouillante

Les 7282 habitants de Bouillante se répartissent dans 3171 résidences principales pour 4218 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 3171 ménages à Bouillante. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 18 offices notariaux en 971 - Guadeloupe.
Découvrez l'immobilier en Guadeloupe.