Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Locminé - 56500

399 990 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 990 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE Ville - 20/25mn de Vannes : Magnifique villa (plain-pied) de 2021 construite avec des matériaux de qualité aux normes PMR. Elle est lumineuse, très fonctionnelle avec des ... Réf: 56077-877

Intérieur
127m2
Extérieur
585m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
14

Achat Maison
Bignan - 56500

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BIGNAN CAMPAGNE au CALME : Maison construite sur un sous-sol total en 1981. Cette maison, à étages, habitable de plain pied comprend : 5 pièces, dont 4 chambres, 1 salle de bains, ... Réf: 56077-919

Intérieur
105m2
Extérieur
15 300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Locminé - 56500

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE - Maison traditionnelle habitable de plain-pied et lumineuse offrant : hall d'entrée avec placards, séjour/salon avec poêle à pellets, cuisine équipée et aménagée, un cellier, ... Réf: 56077-848

Intérieur
140m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Saint-Allouestre - 56500

49 900 €
46 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ALLOUESTRE (Campagne) : maison à rénover mitoyenne d'un côté et composée de : une cuisine, un salon, une chambre, salle de douche, wc, dégagement et cave. Grenier au-dessus. Appentis ... Réf: 56077-861

Intérieur
58m2
Extérieur
444m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Taillan-Médoc (33320)

La ville de Le Taillan-Médoc

Le Taillan-Médoc est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 9964 habitants. Les 3951 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Le Taillan-Médoc peut compter sur un parc de 480 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.