Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Maison
Saint-Aubin - 39410

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 12 Grande Rue 39410 SAINT AUBIN Un logement de type 4 comprenant de plain-pied : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, buanderie ; A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L610

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Tavaux - 39500

785 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

TAVAUX (39500) Cité Une maison d'habitation mitoyenne, en parfait état, composée : - au rez-de-chaussée : une entrée, salon, séjour, cuisine équipée, WC ; - à l'étage : deux chambres, ... Réf: 39033-L609

Intérieur
65,89m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie DESPLANCHES et Vanessa GUILLET, Notaires associées (39)
12

Achat Maison
Chassal-Molinges - 39360

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Molinges, à environ 15 minutes de Saint-Claude et 20 minutes d'Oyonnax, venez découvrir cette maison individuelle construite en 1971, située dans un quartier calme. L'intérieur ... Réf: 39064-133

Intérieur
109m2
Extérieur
923m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Maison
Damparis - 39500

820 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Commune : DAMPARIS (39500) Une maison mitoyenne d'un côté, comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, salon-séjour, bureau, WC. -A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L607

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
15

Achat Maison
Foucherans - 39100

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Foucherans à proximité de l'étang , maison en pierres offrant un espace intérieur rénové et de bel qualité, Cuisine équipée ouverte sur séjour 34 m2, véranda, trois chambres, dont ... Réf: A20260013

Intérieur
120m2
Extérieur
256m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 17 A, rue Camille Claudel 39100 DOLE Maison d'habitation mitoyenne en parfait état comprenant de plain-pied : une entrée avec placard, salle d'eau (douche à l'italienne)/WC, ... Réf: 39033-L606

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Saint-Loup - 39120

545 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 530 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Adresse : 2, Rue de Villangrette 39120 Saint Loup Maison de plain pied comprenant : entrée, 3 pièces, cuisine, salle d'eau, WC. Ancienne écurie fermée à disposition Garage ouvert Chauffage, ... Réf: 39033-L605

Intérieur
85,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Longwy-sur-le-Doubs - 39120

870 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

  Adresse : 27 rue du Grand Meix à LONGWY SUR LE DOUBS (39120) Lieu-dit "MOUSSIERES"  Une maison d'habitation de type 5 sur sous-sol , comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : ... Réf: 39033-L603

Intérieur
125,15m2
Pièces
5
12

Achat Maison
Cousance - 39190

145 000 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE !  Sur la commune de Gizia, au hameau du Chanelet, à 5 min de Cousance et de ses commodités, venez découvrir cette jolie maison en pierre d'environ 104 m². La maison ... Réf: 39064-101

Intérieur
104,70m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
18

Achat Maison
Les Arsures - 39600

175 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Située au cœur du charmant village des Arsures, dans un environnement naturel privilégié et à proximité immédiate d'Arbois, cette maison de 1967 offre un cadre de vie rare, alliant ... Réf: VM2283-25014

Intérieur
126m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle MEYNIAL-DESMARE (39)
9

Achat Maison
Val Suran - 39320

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Louvenne dans le Jura (39) comprenant : Sous-sol : Garage, cuisine d'été, une chambre, cave Etage : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon donnant sur balcon, trois ... Réf: ECOVAL

Intérieur
100m2
Extérieur
13 196m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
20

Achat Maison
Peseux - 39120

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison sur la commune de PESEUX, d'une surface de 105 m² habitable, et sur un terrain de 1073 m². La Maison comprend: un salon séjour, une cuisine, une salle d'eau, un WC, 2 chambres ... Réf: 39033-2542

Intérieur
105m2
Extérieur
1 073m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guémené-sur-Scorff (56160)

La ville de Guémené-sur-Scorff

À Guémené-sur-Scorff, les 1103 habitants peuvent compter sur les 88 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 61,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.