Immonot, l'immobilier des notaires

158 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Alban - 22400

441 150 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 150 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Terrain â bâtir - SOUS PROMESSE DE VENTE Grand terrain à bâtir, non viabilisé, proche commodités et littoral. Zone UC dans le PLU. - Prix Hon. Négo Inclus : 441 150 ... Réf: 025/2580

Extérieur
3 480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.