Immonot, l'immobilier des notaires

110 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
7

Achat Appartement
Chambéry - 73000

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Place de la Gare, une belle adresse pour une rénovation d'un appartement de + de 70 m² après rénovation. Actuellement 68 m² en loi Carrez. Cet appartement est à rénover entièrement, ... Réf: 73007-215

Intérieur
68m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
19

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare opportunité. Appartement à vendre Aix-les-Bains en Savoie (73), bel appartement de charme au dernier étage d'une maison typique de la belle époque, d'une surface carrez de 82,02 ...

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
13

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité, superbe studio très lumineux à vendre à Aix-les-Bains, Savoie (73), dans une élégante propriété sise Avenue Charles de Gaulle, totalement en retrait du bruit de l'avenue. ... Réf: Studio

Intérieur
24,16m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
7

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

142 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AIX LES BAINS, rue Davat, entre thermes et centre ville, T1 bis de 24 m² au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété entretenue. Donnant sur cour Sud/Ouest avec vue sur la ... Réf: 73006-264

Intérieur
24,17m2
Extérieur
213m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Chambéry (73000) en Savoie (73) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 77,53 m². Il se compose de 4 pièces, dont 3 chambres. L'immeuble ... Réf: 73007-187

Intérieur
77,53m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
La Ravoire - 73490

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

LA RAVOIRE, rue Louis Pasteur, dans une petite copropriété de qualité, avec espaces verts et grand parking, un logement de type 4 traversant au 1er étage sur 4, d'une surface habitable ... Réf: 73006-286

Intérieur
89m2
Extérieur
2 681m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
10

Achat Maison
Challes-les-Eaux - 73190

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHALLES LES EAUX, rue du Coteau, sur une parcelle de terrain de 734 m², une maison de plain pied d'une surface habitable de 108 m² composée d'un niveau d'habitation sur sous-sol complet ... Réf: 73006-307

Intérieur
107,88m2
Extérieur
734m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
18

Achat Maison
Porte-de-Savoie - 73800

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A PORTE-DE-SAVOIE, lieu-dit Le Canton, FRANCIN, édifiée sur le Lot n°4 du lotissement dénommé "Les Jardins de Bondeloge", d'une contenance de 400 m², une maison d'habitation contemporaine ... Réf: 73006-306

Intérieur
137,54m2
Extérieur
400m
Pièces
5
11

Achat Appartement
Chambéry - 73000

390 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le centre historique de la ville de Chambéry, au deuxième étage d'un immeuble du 17 ème siècle en copropriété, découvrez un appartement à rafraichir d'une surface de 289,36 m² ... Réf: 73007-220

Intérieur
289,36m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Chambéry - 73000

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Chambéry, secteur gare, proche des toutes les commodités et au deux étage d'un petit immeuble, découvrez cet appartement de type 1 d'une surface de 25,03 m2 composé ... Réf: 73007-198

Intérieur
25,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aix-les-Bains - 73100

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AIX LES BAINS centre face à la gare avec une forte visibilité murs commerciaux avec une activité reconnue de pizzeria, comprenant salle de restaurant de 82 couverts + 24 en terrasse. Espace ... Réf: 73007-124

Intérieur
116m2
Fonds
186m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
21

Achat Maison
Saint-Alban-Leysse - 73230

449 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN LEYSSE, rue des Contours, sur une parcelle plate et close de 880 m², une maison des années 60 d'une surface habitable de 143 m², configurée à l'origine en deux logements ... Réf: 73006-260

Intérieur
143m2
Extérieur
880m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Duclair (76480)

La ville de Duclair

Les 4214 habitants de Duclair se répartissent dans 1830 résidences principales pour 2046 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1830 ménages à Duclair. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.