Immonot, l'immobilier des notaires

14 251 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
9

Achat Maison
Questembert - 56230

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée de Questembert, venez découvrir cette maison du début des années 70 à rénover sur un terrain clos de 1360 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ... Réf: 56013-852

Intérieur
69m2
Extérieur
1 360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Gathemo - 50150

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans village avec commerces de proximité, UNE MAISON EN PIERRES sous ardoises, exposée au sud, avec confort (SH 120m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce de ... Réf: 14076-5643

Intérieur
120m2
Extérieur
1 738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
16

Achat Maison
Cholet - 49300

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1486 - CHOLET, à proximité de Glisséo et du parc de Moine, maison familiale de 4 chambres et 120 m² habitables. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel ensemble salon/séjour ... Réf: 49058-1486

Intérieur
121m2
Extérieur
303m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

249 475 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 475 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS - SItuation géographique très recherchée, venez découvrir ce bien à deux pas de toutes commodités (écoles, collège, commerces) et avec son parc arboré de 3301 ... Réf: 065/1212

Intérieur
132m2
Extérieur
3 301m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
12

Achat Maison
Saint-Maur - 36250

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Saint-Maur. Maison entièrement à rénover d'environ 240m2. Garage et dépendances, grenier aménageable. Le tout sur ... Réf: JA/755

Intérieur
240m2
Extérieur
12 652m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
11

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

137 670 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 670 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! BAINS SUR OUST BOURG, l'étude vous propose une maison indépendante de PLAIN-PIED datant de 1997. Construction en béton et couverte en ardoises d'une surface au sol de 70 ... Réf: 35066-874-35066

Intérieur
70m2
Extérieur
692m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Vitré - 35500

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au sud de VITRE, dans un petit hameau, A VENDRE belle maison en pierres et ses dépendances. La maison se compose d'une véranda ouverte sur un salon doté d'une cheminée, une cuisine ... Réf: 35131-43

Intérieur
180m2
Extérieur
7 500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
10

Achat Maison
Brienne-le-Château - 10500

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brienne-le-Château dans l'Aube (10), Brienne le Château, dans un lotissement très calme et recherché, maison mitoyenne d'un coté de 75 m², idéale pour primo-accédant ...

Intérieur
75m2
Extérieur
505m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
1

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
13

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Ouen-du-Tilleul dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 93 m² est composée : au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salon avec poêle à bois, un ... Réf: 2026-005

Intérieur
93m2
Extérieur
813m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
11

Achat Maison
Plougonven - 29640

310 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Morlaix et du bourg de Plourin les Morlaix, maison à ossature métallique baignée de lumière du fait de ses ouvertures et de son exposition plein sud. Vous serez séduit ... Réf: 29104-MAIS1123

Intérieur
126m2
Extérieur
2 187m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
6

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

116 820 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 820 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

Sotteville-lès-Rouen, maison jumelée à rénover. Initialement deux petites maisons jumelées réunies, cette maison est composée d'une entrée, wc, salle de bain et pièce de vie de 33m2 ... Réf: 76029-412

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.