Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
15

Achat Maison
Percy-en-Normandie - 50410

232 780 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierre en campagne comprenant : au rez-de-chaussée : séjour avec poêle à bois, cuisine ouverte aménagée/équipée, dégagement, wc, salle d'eau, garage. au 1er étage : palier ... Réf: 50038-2707

Intérieur
114m2
Extérieur
8 397m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
51

Achat Maison
Percy-en-Normandie - 50410

399 939 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche centre-ville de PERCY, écoles, commerces, ...,  Propriété comprenant 2 maisons (maison principale et gîte), comprenant :  Maison principale : (180 m² environ) Sous-sol complet ... Réf: 50038-2633

Intérieur
180m2
Extérieur
7 306m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
Percy-en-Normandie - 50410

58 870 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 870 €
Soit 7,04% à la charge de l'acquéreur

Sur terrain d'environ 4500 m², Maison à rénover dans environnement calme et agréable, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, cuisine avec cheminée, WC, dégagement avec lavabo, buanderie, ... Réf: 50038-2711

Intérieur
77,68m2
Extérieur
4 500m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Percy-en-Normandie - 50410

149 514 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Percy, dans hameau, à 5 min du centre, Maison comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée sur cuisine aménagée et équipée-séjour, salon, dégagement, salle d'eau/WC, chambre, buanderie ... Réf: 50038-2576

Intérieur
145m2
Extérieur
6 658m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.