Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
17

Achat Maison
Silfiac - 56480

79 630 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 630 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: cuisien aménagée/salle à manger, wc/buanderie, salle d'eau, salon. Et, à l'étage: pièce ... Réf: 56075-2393

Intérieur
75m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Saint-Thuriau - 56300

242 700 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 700 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Propriété située en centre bourg de Saint-Thuriau, composée de : - sous-sol : garage, cave, chaufferie-buanderie, - rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, cuisine aménagée, ... Réf: 56062-2275

Intérieur
145,83m2
Extérieur
1 020m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Lorient - 56100

476 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Maison ATYPIQUE de 1932 et extension de 1988 - 157 m² Hab avec 2 GARAGES : . RDC : entrée, cuisine AE ouverte sur séjour-salon avec poêle à bois (42 m²), accès sur une ... Réf: 56079-1581

Intérieur
157m2
Extérieur
248m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à rénover comprenant : = une entrée, un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine équipée avec accès sur la terrasse, dégagement, trois chambres et une salle de ... Réf: 56053-2471

Intérieur
83m2
Extérieur
1 141m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
23

Achat Maison
Locmaria-Grand-Champ - 56390

698 000 €
677 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA GRANDCHAMP, Bourg, Ancien corps de ferme comprenant trois logements édifiées sur un terrain clos d'environ 1 600 m². La maison principale d'environ 180m² comprend, au rez ... Réf: 56076-1367

Intérieur
300m2
Extérieur
1 631m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
12

Achat Maison
Sarzeau - 56370

732 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

À découvrir à Penvins, la mer accessible à pied, cette maison construite en 1998 offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'évolution, sur un terrain total d'environ 2 000 m². Vous ... Réf: 56024-828

Intérieur
183m2
Extérieur
1 990m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
6

Achat Maison
Carnac - 56340

426 200 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

CARNAC BOURG : proche des écoles et de la place du marché découvrez cette maison située au fond d'une impasse. Elle se compose : - Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine ... Réf: 56041-877

Intérieur
87m2
Extérieur
444m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
14

Achat Maison
Limerzel - 56220

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 2km du bourg, venez découvrir cette longère en pierres pleine de charme. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée avec rangements, une pièce de vie de 40 m2 avec cheminée ... Réf: 56013-875

Intérieur
164,30m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
8

Achat Maison
Pleucadeuc - 56140

65 720 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLEUCADEUC - Proche du bourg, maison à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salle à manger, cuisine, deux chambres, wc : - à l'étage : grenier ; - au sous-sol ... Réf: 56049-807

Intérieur
59m2
Extérieur
3 879m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
8

Achat Maison
Langonnet - 56630

131 940 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

LANGONNET (Morbihan) Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine, séjour, WC, chambre avec douche et lavabo - A l'étage : 1ère partie : ... Réf: 56071-2666

Intérieur
80m2
Extérieur
150m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Langonnet - 56630

162 332 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 332 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

LANGONNET (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, trois chambres dont une avec placard, salle d'eau (douche à l'italiene, ... Réf: 56071-2665

Intérieur
110m2
Extérieur
5 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

348 500 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Ploemeur, accolé à Lorient, découvrez cette maison sur 110m² entièrement de plain-pied, comprenant : une entrée, un double salon séjour avec insert, une cuisine A/E ... Réf: 56079-1611

Intérieur
110m2
Extérieur
442m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Folgoët (29260)

La ville de Malaunay

Les 5935 habitants de Malaunay se répartissent dans 2361 résidences principales pour 2471 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 2361 ménages à Malaunay. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.