Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Bertrand REYNOLD de SERESIN (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Gigny-sur-Saône - 71240

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir dans un charmant village situé entre Tournus et Chalon-sur-Saône, beau terrain constructible de d'environ 940m² chacun offrant un cadre paisible et verdoyant. emplacement ... Réf: 2024-16

Extérieur
940m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Esquelbecq - 59470

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1577 m², libre de tout constructeur. Exposition façade Est. 30 mètres de façade. Village très bien desservi : Commerces de proximité, Services Santé, ... Réf: M1484

Extérieur
1 595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Terrain constructible de 1 143 m² à Écommoy À découvrir sur la commune d'Écommoy, à proximité de la gare, beau terrain constructible de 1 143 m², idéal pour un projet de ... Réf: 13861/1724

Extérieur
1 143m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Liffré - 35340

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - LIFFRÉ (35) - Terrain à bâtir d'environ 400 m² (Environ 37 m (en façade) × 13 m ) à viabiliser proche des commerces et des écoles. Réf: 35009/CM-271

Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
1

Terrain à bâtir 6,27 ares BESANCON - Secteur commandant Marceau - Terrain à bâtir clôturé d'une contenance de 6,27 ares, composé de jardin et remise en bois. VENTE AUX ENCHERES ... Réf: 25006-118-2025

Extérieur
627m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Farbus - 62580

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir de 997 m² à vendre sur la commune de FARBUS. façade très intéressante (environ 32 m). Les terrains seront bornés. les réseaux sont à rue. Réf: 1/806

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Montsalvy - 15120

58 025 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 025 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Montsalvy (15120) en Cantal (15) Terrain à bâtir proposé à la vente sur la commune de Montsalvy, situé dans le département du Cantal (code postal 15120). ... Réf: 10627/1037

Extérieur
3 363m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Baptiste GUYON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre Ville. Terrain constructible d'une superficie de 325 m2. Vendu viabilisé. Eau / Électricité / Tout à l'égout. Idéalement situé à pieds à proximité des commerces ... Réf: 023/2048

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
4

Achat Terrain à bâtir
Fussy - 18110

66 500 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Ce terrain à bâtir présente une surface totale de 1148 m², offrant diverses possibilités de construction selon les réglementations en ... Réf: 18016/2002

Extérieur
1 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
4

Achat Terrain à bâtir
Langres - 52200

80 000 €
75 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus d'un hectare à Langres - Quartier Saint-Gilles Dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des établissements ... Réf: ARML115674

Extérieur
11 235m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
4

Achat Terrain à bâtir
Moutiers-au-Perche - 61110

28 080,46 €
26 491 € + Honoraires de négociation TTC : 1 589,46 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS AU PERCHE - ORNE - à 1h30 de PARIS (8km gare SNCF) Dans village très pittoresque du Perche, lotissement viabilisé de 8 parcelles de 588m² à 886m². Belle situation dominante. ... Réf: 61081-143

Extérieur
886m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles