Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
La Madeleine - 59110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer ce bel appartement T2 (Possibilité d'aménagement en T3) d'une surface de 61m² dans une rue calme. ... Réf: LC891

Intérieur
61m2
Extérieur
8m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
4

Achat Appartement
Aurillac - 15000

36 000 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, à vendre, studio comprenant, entrée avec kitchenette, salon/chambre donnant sur balcon, salle d'eau avec W.C. Chauffage électrique, Fenêtre double vitrage Réf: 15061-35

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
5

Achat Appartement
Les Sables-d'Olonne - 85100

225 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

LES SABLES D'OLONNE (Vendée) Au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT Type 2 de 39,31 m² en excellent état comprenant : hall d'entrée, cuisine équipée ouverte sur le séjour donnant ...

Intérieur
39,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

296 220 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Brest centre-ville - Secteur Saint-Michel / Yves Collet Rare sur le marché ! En plein coeur de Brest, au deuxième étage d'une résidence de standing avec ascenseur, découvrez ce vaste ... Réf: 030/422

Intérieur
141,17m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
4

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

102 177 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 177 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, appartement situé au rez-de-chaussée, en très bon état, comprenant deux pièces principales, salle de douche à l'italienne, wc., cave et grenier. Chauffage individuel ... Réf: A100

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
13

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

258 960 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La Rochelle quartier Beauregard, appartement de 93m²,  proche tous conmmerces, il se situe  au 1er étage d'une résidence de 4 étages sécurisée par un interphone, il est agencé comme ... Réf: 17112-396

Intérieur
93,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.