Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
4

Achat Terrain à bâtir
Coussay-les-Bois - 86270

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

COUSSAY LES BOIS, CAMPAGNE A VENDRE, Aspect : PLAT Parcelle de terre constructible de 6.150m2 Façade 65m Eau sur le terrain, électricité en bordure. Assainissement individuel à réaliser. ... Réf: 86024-TB01564

Extérieur
6 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE terrain constructible sur Gravelines les Huttes 6 parcelles de terrain a bâtir non viabilisé dans un lotissement libre de constructeur pour plus d'information l étude et ... Réf: TEBA00639

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Barberey-Saint-Sulpice - 10600

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Barberey-Saint-Sulpice (10600) en Aube (10) Terrain à bâtir d'une surface de 824 m² est situé dans la commune de Barberey-Saint-Sulpice dans un lotissement. Le ... Réf: 10010/410

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
2

Achat Terrain à bâtir
Chaillac-sur-Vienne - 87200

34 629,12 €
32 064 € + Honoraires de négociation TTC : 2 565,12 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain plat avec certificat d'urbanisme opérationnel positif. Secteur calme et agréable à seulement 5 minutes de Saint-Junien et 10 minutes de Rochechouart. Possibilité d'acquérir ... Réf: 14757/204

Extérieur
2 672m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

499 493,28 €
480 282 € + Honoraires de négociation TTC : 19 211,28 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose en exclusivité : SABLE SUR SARTHE - TERRAIN EN ZONE D'ACTIVITES d'environ 2,20 hectares - réf CC1969. Renseignements supplémentaires sur demande Réf: 72068-1969

Extérieur
21 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Bellignies - 59570

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes de BAVAY et de la frontière belge, terrain à bâtir d'une superficie de 666 m2, façade 20 m. Réf: 59058/3

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Obies - 59570

51 500 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 782 m2, façade de 27.70 m. Cadastré section A n°1594 Réf: 59058/2

Extérieur
782m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
7

Achat Terrain à bâtir
Bréhal - 50290

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE BREHAL, jolie station balnéaire avec ses commerces et son étendue de sable fin. Rare à la vente, à seulement 800 m de la plage, une parcelle de terrain à bâtir non ... Réf: 50026-1023559-50026

Extérieur
421m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
1

Achat Terrain à bâtir
Vallons de l'Erdre - 44540

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain Constructible de 2 812 m² - Un Espace d'Exception pour Votre Projet Idéalement situé, ce terrain constructible de 2 812 m² représente une opportunité rare pour concrétiser ... Réf: NOT 73 BIS

Extérieur
2 812m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Terrain à bâtir
Cornant - 89500

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cornant (89500) en Yonne (89) - à 15mins de SENS avec accès par la rocade sud et de la Zone Commerciale Porte de Bourgogne - A l'entrée de l'Autoroute A19 : Ce ... Réf: 1036102/5863

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
2

Achat Terrain à bâtir
Dun-le-Palestel - 23800

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Terrain constructible de 1670 m² (façade d'env. 17 m) - Prix Hon. Négo Inclus : 11 200 € dont 12,00% Hon. Négo ... Réf: 1096

Extérieur
1 670m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Yvré-le-Pôlin - 72330

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 871m2. Réf: 72119-1113

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Bris-le-Vineux (89530)

La ville de Saint-Bris-le-Vineux

Les 1054 habitants de Saint-Bris-le-Vineux se répartissent dans 451 résidences principales pour 566 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 451 ménages à Saint-Bris-le-Vineux. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.