Immonot, l'immobilier des notaires

522 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Pierre GONON, Notaire (56)
10

Achat Appartement
Baud - 56150

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en bon état, lumineux, bien situé au 1er étage d'un petite résidence calme, à proximité immédiate des grandes surfaces, du centre-ville et proche des différents services ... Réf: 065/1872

Intérieur
29,04m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Location Appartement
Baud - 56150

680 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 378 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Appartement à louer BAUD (56150), 11 rue de Pont Augan. Un appartement de type 3 portant le numéro 10 du plan du premier étage et comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, ...

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Appartement
Baud - 56150

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez une nouvelle résidence exceptionnelle en plein coeur de votre commune, proposant des appartements modernes allant du T2 au T4 avec balcon ou terrasse. Située en centre-ville, ... Réf: 56064-1398

Intérieur
47,10m2
Extérieur
14 000m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL GABRIELLE CHABOT & GAELLE GRAGNIC (56)
3

Achat Appartement
Baud - 56150

167 344 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 344 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété avec ascenseur au deuxième étage un appartement de type 3 comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour avec balcon, deux ... Réf: 56124-27

Intérieur
62,76m2
Extérieur
2 840m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Limoges (87000)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.