Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
13

Achat Maison
Beaumontel - 27170

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Un chalet à usage d'habitation de 58,4 m² couvert en bac acier situé sur la commune de BEAUMONTEL, proche de BEAUMONT-LE-ROGER. Le chalet dispose d'une entrée, d'une chambre, d'une ... Réf: 27046-70

Intérieur
58,40m2
Extérieur
1 347m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
16

Achat Maison
Beaumontel - 27170

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Affaire à saisir: vous pouvez poser vos valises!!! maison et jardin très bien entretenu! Maison individuelle à vendre sur Beaumontel dans l'Eure (27) comprenant: - Au rez-de-chaussée: ... Réf: 04792

Intérieur
78,55m2
Extérieur
3 335m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
6

Achat Maison
Beaumontel - 27170

103 420 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 420 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

L'Étude notariale propose à la vente une maison d'habitation située sur la commune de Beaumontel, d'une surface habitable d'environ 81 m², couverte en ardoises et entièrement à rénover. Elle ... Réf: 27046-102

Intérieur
81m2
Extérieur
646m
Pièces
4

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.