Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Immeuble
Vernantes (49390)
105 004 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 004 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02.41.51.50.36
Envoyer un email
Numéro principal :
02.41.51.50.36
Email

Achat Immeuble Vernantes (49390) 150 m2

Retour
105 004 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 004 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
105 004 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 004 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Caractéristiques
Surface habitable
150  m2
Surface terrain
805 m
Pièces
6
Référence
49046/846

Immeuble à vendre à Vernantes dans le Maine-et-Loire (49390), ref : 49046/846

VERNANTES, proche de toutes commodités, découvrez cet immeuble en monopropriété comprenant trois logements avec dépendances et terrain clos.
Au rez-de-chaussée :
? Un studio d'environ 26 m² comprenant une pièce de vie avec kitchenette, une salle d'eau et WC.
? Un appartement T2 à restaurer avec entrée indépendante d'environ 55 m² offrant un séjour avec kitchenette, une chambre, une salle de bains ainsi qu'un garage.
Au premier étage :
? Un appartement T2 à restaurer d'environ 66 m² composé d'une belle pièce de vie, d'un couloir desservant une chambre avec salle de bains et une kitchenette.
Au second : grenier
À l'extérieur, vous profiterez d'un terrain clos avec :
? un préau, une buanderie, cellier, ainsi qu'une grange.
L'ensemble vendu libre
Possibilité de réunir l'ensemble pour créer une grande maison d'habitation selon vos projets.
- Classe énergie : Non requis - Classe climat : Non requis - Prix Hon. Négo Inclus : 105 004 € dont 5,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :100 000 €
- Réf : 49046/846 - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr

Diagnostics (Dpe non requis)