Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Saint-Erblon - 35230

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! A vendre en EXCLUSIVITÉ chez Trente-Cinq Notaires ! A moins de 15min de RENNES, sur la commune de SAINT-ERBLON, venez découvrir cette belle maison individuelle de plain-pied ... Réf: 35129-6848

Intérieur
113m2
Extérieur
1 350m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Saint-Erblon - 35230

274 275 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 275 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! A vendre en EXCLUSIVITE chez Trente-Cinq Notaires ! Sur la commune de Saint-Erblon, à 10 minutes de Rennes, venez découvrir cette maison traditionnelle non mitoyenne ... Réf: 35129-6830

Intérieur
108,20m2
Extérieur
678m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vernoil le Fourrier (49390)

La ville de Vernoil le Fourrier

Vernoil-le-Fourrier est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1271 habitants. Les 574 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Vernoil-le-Fourrier peut compter sur un parc de 66 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.