Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Maison
Marseille - 13000

1 250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/39

Prochainement
Début: 27/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
3

Achat Garage - Parking
Paris - 75017

27 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Emplacement de voiture au niveau -1 accessible par ascenseur à voiture situé dans un immeuble sécurisé, situé Villa Compoint à Paris dans le 17ème Charges trimestrielles de 140 euros, ... Réf: 59191-5930

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Partie professionnelle : Salle d'attente par une entrée indépendante, couloir, WC, un grand bureau sur gauche puis un second sur droite avec placards desservant en enfilade deux autres ... Réf: 72126-2805

Intérieur
233m2
Extérieur
581m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Florence BELLEMERE (61)
16

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une très jolie maison de 110 m² proche du bourg de Bretoncelles, où se trouvent tous commerces et une gare.La maison comprend :- Au sous sol : cellier, chaufferie, cave, garage, buanderie- ... Réf: 61081-1072536

Intérieur
110m2
Extérieur
8 805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
A&S Notaires (49)
12

Achat Maison
Savennières - 49170

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre bourg avec jardin. Maison d'habitation à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour-cuisine, WC, salle d'eau, grande cave. A l'étage : 4 chambres. Grenier au-dessus. Jardin ... Réf: 49005-1322

Intérieur
79,31m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Castets - 40260

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - CASTETS (40260) Terrains viabilisés en lotissement Plusieurs lots disponibles dans un nouveau lotissement sur la commune de Castets, idéalement situé entre nature et commodités. Surfaces ... Réf: 1005312

Extérieur
703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baguer-Morvan - 35120

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

MURS d'une maison à usage d'habitation et de commerce construite en pierres et couverte en ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: Une pièce servant de salle de café et cuisine, ... Réf: 35130-1079180

Intérieur
143m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Terrain à bâtir
Longeville - 25330

32 700 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

LONGEVILLE, village à 30 minutes de Pontarlier, terrain à bâtir libre de tout constructeur d'une superficie de 550 m² non viabilisé bénéficiant d'un joli ensoleillement ! Honoraires ... Réf: VT341-25014

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
27

Achat Maison
Dun-le-Palestel - 23800

59 400 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison d'habitation, construite en pierres, couverte en tuiles, élevée partie sur cave, à rénover entièrement (sauf les fenêtres qui ... Réf: 1213

Intérieur
95m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Souleuvre-en-Bocage - 14350

28 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 mn du bourg de LA GRAVERIE, UN TERRAIN A BATIR, d'une surface d'environ 680 m2, Lot 2, à délimiter par géomètre, Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 14076-5569

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
4

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Chemin Boeuf, ravine des cabris, villa de plain-pied de 184 m² sur une parcelle arboré de 1542m².Située dans un quartier proche des commerces, banques et professions médicales, la ... Réf: 97410-1059807

Intérieur
184,69m2
Extérieur
1 542m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles