Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
30

Achat Propriété
Épernon - 28230

595 000 €
577 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Limite du 28 et 78, 10mn de Nogent le Roi et 20mn de Rambouillet, nous vous proposons à la vente ce superbe presbytère du 19è siècle composé de : Hall d'entrée, salon (parquet-cheminée-boiseries), ... Réf: 497

Intérieur
190m2
Extérieur
1 715m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
19

Achat Maison
Jallans - 28200

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 Venez découvrir à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 d'environ 140 m² sur un terrain de 907 m² Entrée, pièce ... Réf: RC/991

Intérieur
139m2
Extérieur
907m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Cloyes-les-Trois-Rivières (28220) en Eure-et-Loir (28) Idéale pour un investissement locatif, cette maison de 50 m² située à Cloyes-les-Trois-Rivières (28220) sur ... Réf: JS/949

Intérieur
50m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Achat Bien agricole
Arcisses - 28400

291 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRUNELLES ET COUDRECEAU, Un ensemble de terres Agricoles libres sur 24a 94a 65ca. (Nous Consulter). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: ARC 1003

Extérieur
249 465m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Vald'Yerre - 28220

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Langey (28220) en Eure-et-Loir (28) Située dans la localité de Langey, cette maison propose une surface habitable de 142 m², sur un terrain de 1111 m². Le bien comprend ... Réf: JS/944

Intérieur
142m2
Extérieur
1 111m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, 5mn à pied du Centre-ville Joli appartement F4 situé au 3éme étage comprenant : Entrée, salle de séjour -salon avec grand balcon (plein Sud), cuisine équipée- aménagée, dégagement ... Réf: 423

Intérieur
97m2
Pièces
4
16

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

191 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 centre-ville. Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 de 120.79 m² au 1er étage d'un ... Réf: RC/865

Intérieur
120,79m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Villemaury - 28200

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : pavillon T4 avec piscine à Ozoir le Breuil, VILLEMAURY en Eure-et-Loir (28200) Venez découvrir à Ozoir le Breuil, VILLEMAURY en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T4 avec ... Réf: RCS/767

Intérieur
90m2
Extérieur
3 369m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A Chartres quartier Gare, nous vous proposons cet appartement T2 comprenant: Entrée/dégagement, salle de séjour avec cuisine à l'américaine, salle d'eau, wc séparé et chambre. Appartement ... Réf: 474

Intérieur
53,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
17

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal 1ère acquisition, Maison habitable de suite comprenant Salon/Salle à Manger (25) avec Cheminée insert et Coin Cuisine, Dégagement, Chambre (10.94), Salle d'eau et WC. Grenier. ... Réf: NOG 1029

Intérieur
40,02m2
Extérieur
146m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Location Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

860 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 820 €
Honoraires Charge Locataire : 820 €

Idéal Retraite, A louer à NOGENT LE ROTROU, 24 Rue du Verger, Dans lotissement récent, Au calme, Pavillon libre le 1er août 2026 comprenant de plain pied Salon/Salle à Manger (ouvrant ... Réf: LOC NOG 780

Intérieur
91,38m2
Extérieur
478m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bréhal (50290)

La ville de Bréhal

Bréhal est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3277 habitants. Les 1585 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Bréhal peut compter sur un parc de 222 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.