Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Pleyben - 29190

48 500 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLEYBEN (29190) en Finistère (29) Terrain à bâtir proposé à la vente situé sur la commune de PLEYBEN, code postal 29190, dans le département du Finistère. ... Réf: 134

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

111 126 €
103 930 € + Honoraires de négociation TTC : 7 196 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages, Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de ... Réf: 29054/410

Extérieur
547m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

101 901 €
95 190 € + Honoraires de négociation TTC : 6 711 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages, Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de ... Réf: 29054/411

Extérieur
501m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

106 534 €
99 560 € + Honoraires de négociation TTC : 6 974 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages, Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de ... Réf: 29054/409

Extérieur
524m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

98 679 €
92 150 € + Honoraires de négociation TTC : 6 529 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 485 ... Réf: 29054/408

Extérieur
485m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TELGRUC SUR MER - Proche de la plage - VUE SUR MER pour ce terrain à bâtir de 479m² borné et viabilisé. Réf: 3230

Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KERNOT - PAYS BIGOUDEN - Mes MALLEGOL - FRITZSCHE et VARNOUX (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-Trolimon - 29120

99 200 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Belle exposition - Terrain à bâtir ( viabilisé et borné ) d'une contenance de 805 m²  Réf: 29016-1077

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Logonna-Daoulas - 29460

68 780 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Logonna-Daoulas (29460) - d'une superficie cadastrale de 487 m². Ce terrain offre un accès simple aux réseaux d'eau et d'électricité en bordure de parcelle. ... Réf: 2006

Extérieur
487m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Lochrist - 29430

78 168 €
72 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 368 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, beau terrain constructible de 1424 m2 situé à proximité du centre ville de PLOUNEVEZ-LOCHRIST, dans un secteur calme. Bonne orientation au sud, terrain plat et rectangulaire ... Réf: 29094-896

Extérieur
1 424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.