Immonot, l'immobilier des notaires

288 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Nostang - 56690

104 745 €
99 715 € + Honoraires de négociation TTC : 5 030 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

NOSTANG (Morbihan), commune située proche de la RIA et des axes Lorient Vannes. Découvrez ce terrain à bâtir au calme, dans un petit lotissement, proche école et commerces de proximité. Viabilisé. Plus ... Réf: 56040-653

Extérieur
539m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Nostang - 56690

84 320 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

NOSTANG (Morbihan), secteur bourg, terrain à bâtir d'une contenance de 364m². Hors lotissement, libre de constructeur, non viabilisé. Plus de renseignements directement par téléphone. Les ... Réf: 56040-617

Extérieur
364m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Nostang - 56690

94 680 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

NOSTANG (Morbihan), secteur bourg, au calme, emplacement proche de la RIA et des axes rapides Vannes-Lorient. Terrain à bâtir viabilisé, exposé sud, plus de renseignements et prise ... Réf: 56040-645

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.