Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Terrain à bâtir
Raillicourt - 08430

13 150 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 150 €
Soit 9,58% à la charge de l'acquéreur

RAILLICOURT Très agréable terrain de loisirs de 348 m2 avec vue dégagée sur les champs et pâtures environnants, au calme, avec chalet de 26 m2 environ, sur dalle ciment, réalisé par ... Réf: 2025 21

Extérieur
348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

63 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE 15 min de Reims 1 TERRAIN A BATIR de 2000 m² LIBRE DE CONSTRUCTEUR Réf: 021/2062

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE 15 min de Reims 2 TERRAINS A BATIR de 1000 m² par terrain LIBRES DE CONSTRUCTEUR Réf: 021/2061

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Houdilcourt - 08190

59 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HOUDILCOURT 20 min de Reims TERRAIN A BATIR LIBRE DE CONSTRUCTEUR Terrain à bâtir 2050 m² Prix : 59.800,00 € - Honoraires de négociation inclus à la charge du vendeur Réf ... Réf: 021/1744

Extérieur
2 050m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Alincourt - 08310

37 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, à 30 min de REIMS, à 5 min de l'axe routier entre REIMS et RETHEL à ALINCOURT, une parcelle de terrain constructible de 862 m² . PRIX: 39 900 € Terrain borné, à viabiliser ... Réf: 08018-TEBA-2167

Extérieur
862m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Terrain à bâtir
Semuy - 08130

29 680 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SEMUY (08130), cadastré section ZB numéro 71 Réf: ATT223

Extérieur
2 450m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
6

Achat Terrain à bâtir
Le Thour - 08190

25 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE THOUR 30 min de REIMS - 10 min d' ASFELD et de NEUFCHATEL SUR AISNE TERRAIN A BATIR de 480 m² LIBRE DE CONSTRUCTEUR 25.520,00 € - Honoraires de négociation inclus à ... Réf: 021/1999

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Saulces-Monclin - 08270

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A SAULCES-MONCLIN, proche A 34 (Axe REIMS-CHARLEVILLE), une parcelle de terrain à bâtir de 1 250 m². PRIX: 32 500 € Et une autre parcelle de terrain à bâtir de 1 083 ... Réf: 08018-TEBA-2194

Extérieur
1 250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Taillette - 08230

62 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Taillette , Rue de la petite chaudière. Ensemble de deux parcelles entièrement constructibles d'une superficie totale de 2000m² D'une largeur de façade de 80m sur 24 mètres de profond ... Réf: 08034/29

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Givonne - 08200

62 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez cette opportunité sur la commune de Givonne, et profitez d'un terrain à bâtir d'une superficie de 1008m2. Situé dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, vous bénéficierez ... Réf: 10305/1316

Extérieur
1 008m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Jandun - 08430

42 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

Mandat exclusif, un ensemble de plusieurs terrains à bâtir situés sur la commune de JANDUN. Lot 1: un terrain d'une superficie de 1638m² avec une façade de 26m au prix de 42 000 euros. Lot ... Réf: 10305/1125

Extérieur
1 638m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Asfeld - 08190

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ASFELD - ⊃Village avec Ecoles et Collège, Pôle Médical, Commerces 4 TERRAINS A BATIR LIBRES DE CONSTRUCTEUR : LOT 1 : env. 1366 m² à 53 000 € LOT 2 : env. 1372 m² à 53 ... Réf: 021/1764

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rocquigny (08220)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.