Immonot, l'immobilier des notaires

403 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
12

Achat Maison
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Pavillon avec extension sur sous-sol total, à LES-AUTHIEUX-SUR-LE-PORT-SAINT-OUEN (76520), d'une surface habitable d'environ 130 m², édifiée sur une parcelle de 1179 m². Comprenant ... Réf: 014/949

Intérieur
130m2
Extérieur
1 179m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MOIZEAU et Pierre LEMONNIER (76)
50

Achat Maison
Saint-Léonard - 76400

231 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Saint-Léonard (76400) en Seine-Maritime (76) Cette maison comprend une surface habitable de 144,31 m² et est édifiée sur un terrain d'une superficie de 2400 m². Elle ... Réf: SC/507

Intérieur
144,31m2
Extérieur
2 400m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
9

Achat Maison
Darnétal - 76160

137 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Darnétal centre-ville, quartier Durécu Maison en briques, entrée sur séjour - salon, cuisine, salle de douche. Au 1er étage : palier et chambre. Deuxième étage : grande ... Réf: DAR_137

Intérieur
55m2
Extérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
11

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle située dans un secteur recherché - Saint Lucie -, à proximité des commerces, des écoles, des transports en commun, comprenant : Au rez-de-chaussée (possibilité ... Réf: 76026-1093998

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

217 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Grand-Quevilly Métro Charles de Gaulle, Nous vous proposons cette maison de ville mitoyenne d'environ 100 m2 3 chambres. Le rez-de-chaussée se compose d'une ... Réf: LGQ_217

Intérieur
100m2
Extérieur
188m2
Pièces
4
7

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal CENTRE, accès commerces, bus, écoles 7 minutes à pied, Vos Notaires vous proposent cette longère à rénover qui propose 90 m2 habitables ... Réf: SJD_LO_165

Intérieur
90m2
Extérieur
1 319m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Maison
Rouen - 76000

368 200 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à deux pas de l'École Nationale Supérieure d'Architecture de Normandie, cette belle maison de 194,86 m² offre de très beaux volumes et un cadre de vie recherché en ... Réf: 76012-302

Intérieur
194,86m2
Extérieur
168m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
16

Achat Maison
Bihorel - 76420

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique demeure nichée au coeur d'un parc privé alliant raffinement, calme et sécurité. Vous profiterez d'espaces généreux, de deux pièces de réception de 59 m² ... Réf: 76002-613

Intérieur
210m2
Extérieur
5 065m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Darnétal - 76160

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Darnétal - CENTRE VILLE Maison de charme à colombages proposant de beaux volumes. L'entrée se fait sur la pièce à vivre qui comprend le séjour - salon et cuisine, ... Réf: DAR_VI_178

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
15

Achat Maison
Maucomble - 76680

384 090 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 090 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de maître comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, une buanderie et cellier, une cuisine, une salle à manger, un salon, un WC. Au 1er étage: une salle ... Réf: 016/2898/MAV

Intérieur
180m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Fontaine - 76690

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

saint georges sur fontaine, Maison d'habitation - Centre maisonn ancienne briques divisée en 2 logements dont une partie restaurée comprenant rez de chaussée salle salon avec pole ... Réf: YB/536

Intérieur
149m2
Extérieur
1 104m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
18

Achat Maison
Muchedent - 76590

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère comprenant:- au rdc: pièce-bureau, cuisine, chaufferie, grande entrée, séjour-salon, w.c,- au premier étage: palier desservant salle de bains, trois chambres,- ... Réf: 76044-983920

Intérieur
203m2
Extérieur
1 700m
Pièces
7

La ville de Mortain-Bocage

Mortain-Bocage est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3013 habitants. Les 1419 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Mortain-Bocage peut compter sur un parc de 139 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.