Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
5

Achat Terrain à bâtir
Montlouis-sur-Loire - 37270

126 240 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MONTLOUIS SUR LOIRE, Terrain â bâtir - A Vendre terrain à bâtir sur la commune de MONTLOUIS SUR LOIRE (37). Terrain viabilisé d'environ 655m², belle façade de 18m, idéalement situé, ... Réf: 013/1441

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Montlouis-sur-Loire - 37270

99 800 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

MONTLOUIS SUR LOIRE, Terrain â bâtir - A vendre terrains à bâtir dans la commune de MONTLOUIS SUR LOIRE (37) Dans un petit lotissement de 5 lots, 4 terrains viabilisés sont disponibles: - ... Réf: 013/1458

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Montlouis-sur-Loire - 37270

141 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

MONTLOUIS SUR LOIRE, Terrain â bâtir - A VENDRE DEUX TERRAINS A BATIR 2 TERRAINS A BATIR avec chacun 1/3 de la parcelle d'accès BX 267 en indivision: - Parcelle BX 265 d'une contenance ... Réf: 013/1345

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mehun-sur-Yèvre (18500)

La ville de Mehun-sur-Yèvre

À Mehun-sur-Yèvre, la population s'élève à 6644 habitants en 2015 pour une densité de 271,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3101 ménages occupent 3615 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 296 entreprises et 21 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.