Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Propriété
Crécy-en-Ponthieu - 80150

271 620 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre Ville, des Commerces, de l'Ecole Primaire, du Collège, un ensemble immobilier, se composant comme suit : 1/ Une maison ... Réf: 113/1784

Intérieur
135m2
Extérieur
2 495m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de CRECY EN PONTHIEU et à 100 mètres de la Forêt, un terrain à bâtir d'une surface de 4322 m². Façade : 20 m; Certificat d'urbanisme POSITIF. Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 113/1656

Extérieur
4 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 824 m². Certificat d'urbanisme opérationnel. Façade : 24 mètres ; Profondeur : 35 mètres. Prix ... Réf: 113/1760

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, proche centre ville, une maison à usage d'habitation à rénover, d'une surface habitable d'environ 75 m² et sur 1002 m² de terrain, comprenant : Au rez ... Réf: 113/1777

Intérieur
75m2
Extérieur
1 002m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

225 780 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 780 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, village avec tous commerces, à 20 minutes de la Baie de Somme, une maison en ossature bois des années 2001, d'une superficie de référence ... Réf: 113/1690

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
12

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

230 870 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 870 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE, au centre de CRECY EN PONTHIEU, à proximité des commerces, charmante maison en briques d'une surface habitable de 195,34 m² et sur 234 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1771

Intérieur
195m2
Extérieur
234m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la Forêt de CRECY EN PONTHIEU, une ancienne fermette à rénover d'environ 70 m² habitable, comprenant : Au rez de chaussée : Petite cuisine, salle à manger, ... Réf: 113/1715

Intérieur
70m2
Extérieur
1 300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

131 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du centre ville, de l'Ecole Primaire, du Collège, une maison d'habitation d'une surface habitable de 79,30 m² et sur 85 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1734

Intérieur
79m2
Extérieur
85m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
5

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

44 500 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité des Commerces, dans une zone pavillionaire, une parcelle de terrain à bâtir d'un surface de 766 m². Certificat d'urbanisme opérationnel ... Réf: 113/1770

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

51 000 €
48 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité de la Forêt, endroit calme, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 2659 m² dont 840 m² constructible ; Façade : 26,47 ... Réf: 113/1767

Extérieur
2 659m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE dans un sympathique village à proximité de CRECY EN PONTHIEU et de la Forêt, endroit calme, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1501 m². Certificat ... Réf: 113/1728

Extérieur
1 501m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chinon (37500)

La ville de Crécy-en-Ponthieu

Les 1475 habitants de Crécy-en-Ponthieu se répartissent dans 605 résidences principales pour 772 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 605 ménages à Crécy-en-Ponthieu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.