Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Arras à proximité de la gare, d'une surface d'environ 75 m² la maison est entièrement rénovée. Elle comprend au RDC: entrée, séjour, cuisine, WC a l'étage, palier, ... Réf: 62135-2311

Intérieur
75m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JARDIN MINELLE : Maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon, 1 chambre - au premier étage : palier, cuisine, salle à manger, salle de bain avec WC - ... Réf: 62001-1189

Intérieur
125m2
Extérieur
123m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence en très bon état général comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, trois chambres, buanderie, salle ... Réf: 62133-1471

Intérieur
81m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

167 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE : Maison semi-individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour, cuisine, salle d'eau, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, bureau, WC. De plus ... Réf: 62001-1167

Intérieur
106,20m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
4

Achat Maison
Arras - 62000

342 160 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Arras, pavillon individuel de 1992 d'environ 180 m² sur un terrain d'environ 790m² Hall, séjour (39m²) avec cheminée, cuisine équipée, arrière cuisine, deux chambres et salle de bains Au ... Réf: 62130-2348

Intérieur
180m2
Extérieur
790m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur l'axe Arras Bapaume, maison de ville semi-mitoyenne des années 1930 d'une surface d'environ 150 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine, salle ... Réf: 62133-1480

Intérieur
150m2
Extérieur
563m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Arras - 62000

223 000 €
214 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Arras, d'une surface de 134 m², construite en 1920. Cette maison de ville, mitoyenne, est en très bon état, aucun travaux à prévoir. Elle se compose au RDC ... Réf: 62135-2219

Intérieur
134m2
Extérieur
98m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Arras - 62000

179 200 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale semi individuelle située à Arras, d'une surface d'environ 78 m², comprenant 4 pièces dont 3 chambres. Elle dispose d'une salle d'eau et de 2 WC. La construction date ... Réf: 62135-2322

Intérieur
78m2
Extérieur
726m
Pièces
4

Immobilier Plomeur (29120)

La ville de Plomeur

Plomeur est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3782 habitants. Les 1660 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plomeur peut compter sur un parc de 223 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.