Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Denis BILLOD (21)
12

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VITTEAUX (5 mns)- POUILLY-EN-AUXOIS (10 mns)- Cachet et charme pour cette ancienne gare entièrement rénovée en 2015 et d'environ 140 m² habitables. Elle comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 044/2026/133

Intérieur
140m2
Extérieur
6 044m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
19

Achat Maison
Sombernon - 21540

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOMBERNON - AXE DIJON-PARIS 30 mn de DIJON - Proximité  Sombernon 2 kms Maison atypique individuelle ancienne avec le charme de la pierre de 160 m2 sur un terrain de 498 m2 La ... Réf: 21012-206

Intérieur
145m2
Extérieur
498m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
7

Achat Appartement
Nuits-Saint-Georges - 21700

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

NUITS-SAINT-GEORGES - Centre-ville Rue Félix Tisserand Idéalement situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble, découvrez cet appartement de type 3 au fort potentiel. Il se compose ... Réf: 21074-221-21074

Intérieur
106m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
2

Achat Terrain à bâtir
Magny-Montarlot - 21130

48 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAGNY MONTARLOT, proche GENLIS et AUXONNE Terrain â bâtir viabilisable d'une surface de 980 m2 - Prix Hon. Négo Inclus : 48 000,00 € - Réf : 078/1041 Réf: 078/1041

Extérieur
980m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
12

Achat Maison
La Rochepot - 21340

125 000 €
117 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ Venez découvrir cette maison à usage d'habitation située au cœur du village de La Rochepot. Elle se compose comme suit: Au premier étage: Entrée, salon-séjour, cuisine aménagée ... Réf: 11488-21074

Intérieur
82,76m2
Extérieur
298m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
9

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le coeur d'un village touristique situé à 5mn de Pouilly en Auxois, Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation et d'un appartement d'env. 200m2 habitables pour l'ensemble. La ... Réf: 044/2026/130

Intérieur
200m2
Extérieur
848m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
1

Achat Terrain à bâtir
Rouvres-en-Plaine - 21110

109 905 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ROUVRES EN PLAINE, Terrain â bâtir - Dans lotissement calme à 20 mn de DJON centre Dans village où se trouve toutes les commodités ( médecins, kinésithérapeutes, infirmiers boulangerie,traiteur...) Terrain ... Réf: 078/1040

Extérieur
803m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
11

Achat Maison
Brochon - 21220

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BROCHON - DIJON SUD - Maison individuelle d'environ 170 m², avec sous sol complet et jardin. La maison comprend : au rdc : une entrée, un séjour, un salon, une cuisine aménagée, 2 ... Réf: 21012-255

Intérieur
170m2
Extérieur
453m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
4

Achat Terrain à bâtir
Dijon - 21000

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON. Quartier Toison d'Or - Proche collège et Lycée. Terrain à bâtir de 498 m². Prévoir démolition d'une structure existante. Réf: 21012-261

Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
9

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

POUILLY-EN-AUXOIS (10 mn) - ARNAY-LE-DUC (10 mn) Maison de plain-pied d'environ 80 m² habitables, rénovée avec goût et confortable. La maison comprend une pièce de vie avec cuisine ... Réf: 044/2026/124

Intérieur
80m2
Extérieur
1 214m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Étrochey - 21400

139 000 €
132 380 € + Honoraires de négociation TTC : 6 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bord de Seine : venez découvrir cet ancien hôtel restaurant connu mondialement pour accueillir les pêcheurs à la mouche, situé à Etrochey, commune réputée pour sa pierre de taille, ... Réf: 10043-284

Intérieur
306m2
Extérieur
1 179m
Pièces
20
Chb.
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
13

Achat Maison
Lignerolles - 21520

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Chalet lumineux et chaleureux à Lignerolles Niché au coeur de la charmante ville de Lignerolles, découvrez ce magnifique chalet de 115 m², entièrement rénové en 2020. Ce bien construit ... Réf: 10043-262

Intérieur
115m2
Extérieur
2 755m
Pièces
5

Immobilier Eps (62134)

La ville de Eps

À Eps, les 252 habitants peuvent compter sur les 5 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.