Immonot, l'immobilier des notaires

658 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Bléré (37150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL DU FAUBOURG DE LYON (01)
5

Location Appartement
Dagneux - 01120

827 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 752 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €

Appartement à louer à Dagneux dans l'Ain (01), en copropriété, situé au 1er étage, comprenant entrée, cuisine équipée de meubles hauts et bas, cellier, séjour, deux chambres, salle ...

Intérieur
69,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Location Appartement
Honfleur - 14600

1 300 €/mois
Dépôt de garantie : 2 600 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €

Appartement à louer, centre historique de Honfleur Appartement de 112m² en duplex composé, d'une salle-salon, cuisine aménagée et équipée. 2 bureaux, 2 chambres, 2 salles de bain. Chauffage ... Réf: LO712

Intérieur
112m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DCBM NOTAIRES (53)
13

Location Appartement
Laval - 53000

665 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 545 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Un appartement situé au deuxième étage d'un immeuble, d'environ 54m² comprenant : une entrée avec placard, un séjour-cuisine, une chambre, une salle de bains, des toilettes et un balcon. Une ... Réf: 53007-L316

Intérieur
54,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
4

Location Appartement
Dieppe - 76200

603 €/mois cc
dont charges : 68 €
Dépôt de garantie : 535 €

DIEPPE -  Grand F2 dans résidence sécurisée, situé à DIEPPE, Résidence 'Couvents des Capucins'. RDC. 1 entrée avec placard, 1 cuisine  AE ouverte sur séjour, 1 chambre, salle d'eau ... Réf: 76032-908411

Intérieur
59,83m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 070 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Location Appartement
Angers - 49100

600 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 84 €

Appartement T1 Bis - 26.88 m² - Hyper centre d'Angers À deux pas des transports, cette appartement lumineux offre un cadre de vie pratique et agréable au coeur d'un quartier vivant ... Réf: 49009-L33

Intérieur
26,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Location Appartement
Vitré - 35500

886 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 806 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter et pour tous renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement récent de type 4, rue des Artisans, situé au 2ème étage vous offre une belle entrée, un coin cuisine ... Réf: 35131-1072231

Intérieur
83,99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
12

Location Appartement
Vitré - 35500

645 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement de type 3 situé au 2ème étage sans ascenseur, dans le centre ville comprend : Entrée, cuisine aménagée et équipée (cuisinière ... Réf: 35131-13

Intérieur
54,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

535 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €

A RENNES - "Quartier Arsenal-Redon" - 29 quai de la Prévalaye - STUDIO au 1er étage sans ascenseur comprenant : entrée, kitchenette aménagée et équipée (table de cuisson vitrocéramique ... Réf: 010/1909

Intérieur
22,69m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Eric JEANNIN, Philippe VIELLARD et Marie-Elise CANOVA (71)
7

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

700 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 280 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Coeur du Centre-ville, secteur piétonnier, venez découvrir ce bel appartement meublé situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Il est composé d'une entrée avec rangements, d'une ... Réf: 16 Grande Rue

Intérieur
54,69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Location Appartement
Évreux - 27000

475 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 242 €
Honoraires état des lieux : 66 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe STUDIO meublé, refait à neuf, au premier étage, comprenant : Entrée sur pièce ... Réf: 11144/595

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles