Immonot, l'immobilier des notaires

525 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
30

Achat Maison
La Hague - 50440

450 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 200 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation située dans le hameau de Gruchy, lieu emblématique lié au peintre Jean-François Millet, comprenant : - au ... Réf: 50040-730

Intérieur
174m2
Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
13

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison située à SAINT-LO (50420). Cette maison de 117 m² comprend au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour ... Réf: 26-14

Intérieur
117m2
Extérieur
2 149m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
La Colombe - 50800

69 410 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Villedieu / Percy, Maison, à rénover, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/véranda, cuisine, séjour, salon, une chambre avec cabinet de toilette, WC ; A l'étage : palier desservant ... Réf: 50038-2582

Intérieur
81m2
Extérieur
4 018m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
14

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg en pierre et parpaing, couverture ardoise et fibro, comprenant : 4 chambres dont une avec douche , lavabo et WC privatifs. Salle d'eau avec douche à l'italienne au ... Réf: 64

Intérieur
98m2
Extérieur
406m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Périers - 50190

75 753 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 753 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison de ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, dégagement, garage, buanderie, WC Au premier étage : deux chambres, salle ... Réf: MAIS1153

Intérieur
82m2
Extérieur
59m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

257 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jérôme TURCZELL (50)
4

Achat Maison
Barenton - 50720

29 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE. Maison. BARENTON. Sud Manche. Basse Normandie. En campagne, dans environnement calme, ancienne maison et grange attenante à rénover entièrement, sur 1.500 m² de terrain. Le ... Réf: 076/290

Intérieur
60m2
Extérieur
1 500m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
10

Achat Maison
Méautis - 50500

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Méautis, maison d'habitation en pierres et masse couverte en ardoises, comprenant : Cuisine avec cheminée (poêle à bois) 24 m², séjour avec départ d'escalier 20 m², une chambre en ... Réf: 50110-708

Intérieur
90m2
Extérieur
800m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.