Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

130 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,24m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

180 001 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DECOUVRIR spécial investisseur idéalement placé dans le centre ville de RENNES VENDU OCCUPé Très joli appartement plein de charme sur plancher versaillais avec très belle cheminée ... Réf: 53047/49

Intérieur
29,25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

193 880 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER COLOMBIER Dans une copropriété de standing avec ascenseur, résidence "le Brittania", agréable T2 de 51m²environ avec garage individuel ... Réf: 008/3001

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

229 000 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Rennes (35000) -Quartier Maurepas- Appartement de type T3 + place de parking + cave. Un appartement au 2 étage dans une résidence sans ascenseur, se composant de : salon ... Réf: 35009/CM-264

Intérieur
60,35m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

156 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type studio de 30 m² dans un immeuble récent, situé au rdc surélevé comprenant une entrée avec grand placard, une pièce de vie, une cuisine ouverte aménagée, une salle ... Réf: 35021-2117

Intérieur
30m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

259 458 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 458 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - NOUVEAUTÉ | ÉTUDE TRENTE CINQ NOTAIRES / RENNES - QUARTIER BELLANGERAIS / PATTON / APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE, GARAGE & PARKING Idéalement situé 3 square Pierre ... Réf: 35129-6702

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES-VILLEJEAN : Dans une résidence service de 2017, entretenue, sécurisée, T1 de 20 m² en parfait état, exposé OUEST, agréable et calme, 3ème ... Réf: 008/2949

Intérieur
20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Sophie FEISTHAMMEL-RENOULT (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES - Quartier Laennec - RUE DUPONT DES LOGES - Idéal investisseur, au 2eme étage d'une petite copropriété, un appartement traversant de deux pièces avec cuisine, chambre, ... Réf: 028-1336

Intérieur
33,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Sophie FEISTHAMMEL-RENOULT (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES - QUAI DE LA PREVALAYE - Idéal investisseur, secteur de la Mabilais/Arsenal, dans un immeuble de 1997, studio composé d'une entrée, salle d'eau avec wc, kitchenette ... Réf: 028-1335

Intérieur
16m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

RENNES CIMETIERE DE L'EST appartement de type T2 situé au 4ème étage d'une petite copropriété bien tenue. L'appartement d'une surface de 44.11 m2, se compose ainsi : Une entrée, ... Réf: 11772/142

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

192 050 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

A RENNES, appartement typ2 avec terrasse, Quartier CLEUNAY-clinique de la Sagesse, appartement T2, 49 m² hab en rez-de-chaussée surélevé avec grande terrasse sud et ouest de 33 m², ... Réf: 010/2226

Intérieur
48,85m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

243 250 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

RENNES Centre-ville type 3, situé rue du docteur Joly. Soyez les premiers à visiter ce joli appartement situé au sein d'une petite copropriété. Idéalement placé, proche des commerces ... Réf: 11772/123

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Pontivy

À Pontivy, les 14117 habitants peuvent compter sur les 791 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 56 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.