Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
6

Achat Immeuble
Arles - 13200

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Arles (13200) en Bouches-du-Rhône (13) Cet immeuble dispose d'une surface habitable de 120 m². composé de trois appartements de type f2 pour un revenu locatif ... Réf: 075/180

Intérieur
120m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
24

Achat Maison
Quoeux Haut Maînil - 62390

335 000 €
320 600 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

QUOEUX HAUT MAINIL, Ensemble immobilier sur parcelle de 1ha72a41ca, comprenant : 1) Une maison ancienne d'habitation d'environ 163m² habitables, comprenant : - En rez-de-chaussée ... Réf: 51066-1964

Intérieur
163m2
Extérieur
17 241m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

145 600 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEURS ! Maison louée à vendre en CENTRE-VILLE de Cambrai, bâtie au 16e siècle de 224m² habitables. Maison de caractère bâtie sur un terrain de 103m² se composant ... Réf: 59083-2429

Intérieur
224m2
Extérieur
18m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING (55)
13

Achat Maison
Étain - 55400

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Trés bien située, dans un quartier calme et recherché de ETAIN (55), proche du centre ville, cette belle maison sur sous-sol comprend environ 165 m² habitables dont le sous-sol aménagé; ... Réf: 058/1578/1244

Intérieur
165m2
Extérieur
395m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
10

Achat Maison
Richelieu - 37120

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon d'architecte de 1981. Sur un grand terrain, belle maison composée comme suit Rez-de-chaussée :Grande pièce de vie - cuisine sur terrasse - trois chambre - très grand garage ... Réf: 37067-1071855

Intérieur
182m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

310 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Situés en plein centre d'une commune dynamique d'environ 6.000 habitants, ces locaux bénéficient d'un emplacement stratégique et très passant, idéal pour développer toute activité. Un ... Réf: 35056-1550

Intérieur
143m2
Extérieur
208m2
Fonds
143m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
12

Achat Maison
Combrit - 29120

450 000 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

COMBRIT - entre plage et forêt, venez découvrir cette maison récente édifiée en 2010, située dans un lotissement calme à seulement 4 km des plages. Elle se compose actuellement de ...

Intérieur
140m2
Extérieur
730m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
6

Achat Maison
Luçon - 85400

96 860 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre-ville, dans un petit ensemble immobilier constitué de deux lots d'habitation : Une maison d'une surface Carrez de 45,95 m², et d'une surface au sol d'environ ... Réf: 85088-2290

Intérieur
47m2
Extérieur
85m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
1

Achat Garage - Parking
Poitiers - 86000

137 500 €
131 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Places de parking à Poitiers proche CHU. Idéal investisseur, avec un beau potentiel de rentabilité locatif, au centre d'un ensemble immobilier à proximité immédiate du CHU et de la ... Réf: VS019-86001

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE : une grande MAISON DE CARACTERE d'une surface de 170 m² dans le centre bourg avec cour et garage sur terrain 363 m² - très proche ... Réf: 72068-1773

Intérieur
170m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Terrain à bâtir
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

37 264 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 264 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE. Dans un secteur résidentiel, proche tous commerce, un terrain à bâtir viabilisable de 460m². Façade de 24,7 mètres. L'étude de ... Réf: 59083-2126

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.