Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL A.S. MER (41)
26

Achat Maison
Suèvres - 41500

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), A découvrir sans tarder, pour les amoureux du calme et de la campagne à proximité immédiate des commodités, jolie propriété d'environ ... Réf: 41022/1379

Intérieur
139m2
Extérieur
6 996m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

116 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A 2km du centre ville de Montrichard, cette maison ancienne en tuffeau et ses dépendances est à vendre. La maison de 95m² se compose d'une pièce de vie lumineuse de 50m² comprenant ... Réf: 12101/1313

Intérieur
95,64m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
16

Achat Maison
Souesmes - 41300

142 290 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 290 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À Souesmes (41300), découvrez cette maison de construction traditionnelle de 116 m² habitables implantée sur un agréable terrain de plus de 1 400 m², idéale pour une famille à la ... Réf: 044/2068

Intérieur
116m2
Extérieur
1 465m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Pouillé - 41110

13 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

POUILLE - Terrain à bâtir de 2 222 m² dont environ 1 300 m² constructible, façade 28 mètres, longueur 50 mètres. Viabilité sur le domaine public ( Eau, Electricité, Assainissement ... Réf: 41033-1686

Extérieur
2 222m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Selles-sur-Cher - 41130

77 996 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 996 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SELLES SUR CHER (41) - Une maison d'habitation mitoyenne d'une surface habitable de 150m² environ comprenant : une entrée, un séjour, un salon agrémenté d'une cheminée ... Réf: 41036/3159

Intérieur
150m2
Extérieur
289m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
14

Achat Maison
La Ville-aux-Clercs - 41160

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA VILLE AUX CLERCS (41160)  - CENTRE-BOURG, commerces proximité, écoles, services, transportPavillon 114m² de plain-pied comprenant : Entrée sur salle de séjour ouvrant ... Réf: 41050-1077861

Intérieur
114m2
Extérieur
807m
Pièces
4
8

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

95 177,21 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 177,21 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Centre ville de Montrichard, dans une petite copropriété au syndic bénévol, cet appartement T2 de 41m² a été entièrement refait à neuf. L'appartement, situé au 1er et ... Réf: 12101/1336

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Faverolles-sur-Cher - 41400

168 477,21 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 477,21 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Située à 300m des commerces et 2 km du centre ville de Montrichard, cette maison de 136m² offre de nombreuses possibilités. Ce pavillon de 1980 se compose d'une entrée, d'un salon-séjour ... Réf: 12101/1339

Intérieur
136m2
Extérieur
951m
Pièces
5
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
15

Achat Maison
Vendôme - 41100

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - Secteur Saint JosephMaison 153m² comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée formant couloir desservant salon-salle à manger 27m² ouvrant sur balcon-terrasse, ... Réf: 41050-1094831

Intérieur
153m2
Extérieur
896m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendôme (41100)

La ville de Sancé

À Sancé, les 1932 habitants peuvent compter sur les 121 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 14 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.